MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.04.2019, 13:09
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Крупнейший финансовый журнал Forbes в этот вторник опубликовал список крупных компаний, которые используют технологию блокчейн.

В список вошли компании, рыночная оценка которых составляет $1 млрд и выше. Здесь также присутствуют как представители блокчейн-индустрии, так и игроки традиционного рынка, включая финансовые учреждения, банки, логистические и пищевые компании.
  • Крупнейшая германская страховая компания Allianz SE (Hyperledger Fabric, Corda);
  • Е-коммерс гигант (Hyperledger Fabric, Ethereum);
  • Крупнейшая в мире финтех-компания Ant Financial (Ant Blockchain);
  • Банк Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (Corda, Ethereum);
  • Транснациональная нефтегазовая компания BP PLC (Ethereum, Cardano, Quorum);
  • Пищевой гигант Bumble Bee Foods (Multichain);
  • Американский телекоммуникационный конгломерат (Bitcoin, Ethereum, Hyperledger Fabric, Quorum);
  • Поставщик рецептурных препаратов CVS Health (IBM Blockchain, Hyperledger Sawtooth);
  • Инвестиционный гигант Fidelity (Bitcoin, Ethereum);
  • Американская компания общественного питания Golden State Foods (IBM Blockchain);
  • Тайваньский производитель смартфонов HTC (Bitcoin, Ethereum, IBM Blockchain, Stellar, Hyperledger Burrow, Sovrin);
  • IT-компания Intel (Corda, Ethereum, Hyperledger Fabric и Sawtooth);
  • Технологическая компания Microsoft (Ethereum, Parity, Quorum, Corda, Hyperledger Fabric);
  • Пищевой гигант Nestle (IBM Blockchain);
  • Разработчик программного обеспечения Oracle( собственная блокчейн-платформа);
  • Финансовая корпорация PNC Financial Services (Hyperledger Fabric, DAML, Corda, Ripple);
  • Технологический гигант Samsung (Nexledger, Ethereum);
  • Банк Santander (RippleNet, Hyperledger Fabric);
  • Крупнейший швейцарский финансовый холдинг UBS (Hyperledger Fabric, Ethereum, Quorum, Corda);
  • Крупнейший разработчик ПО для виртуализации (Concord);
  • Платежная компания Visa (Hyperledger Fabric);
Поскольку Hyperledger Fabric от консорциума R3 является одним из самых популярных блокчейн-решений, его используют также Walmart, Siemens, Seagate Technology, SAP SE, Northern Trust, Nasdaq и ING. Forbes отметил, что технология блокчейн является единственной, которая способна во много раз упростить бизнес-процессы и сократить транзакционные издержки при осуществлении трансграничных платежей.
Alcest вне форума
Старый 18.04.2019, 14:56
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Forbes известен составлением списков, на которые все обращают внимание. В течение многих лет журнал составляет список самых богатых в мире людей, список на который ссылается весь мир, чтобы знать, кто правит миром. Теперь Forbes составил список крупнейших компаний в мире, которые исследуют блокчейн технологии.

Блокчейн технология стала основой во многих отраслях. Ее неизменность позволяет компаниям бороться с мошенничеством, оставаться прозрачными и он лучше других методов.

Ссылаясь на данные International Data Corp в отчете говорится, что государственные и корпоративные расходы на блокчейн, как ожидается достигнут $2,9 млрд. в этом году. Это будет на 89% больше, чем в прошлом году. До 2022 года эти расходы составят $12,4 млрд. Блокчейн технология изменит то, что компании делали до этого в своей повседневной работе. Опрос PwC показал - 84% руководителей высшего звена заявили, что их компании уже связаны с блокчейном.

Список «Blockchain 50» состоит из различных компаний, от розничных гигантов до страховых гигантов и банковских конгломератов. Walmart лидирует в сфере розничной торговли и зарегистрировал более 50 патентов на блокчейн. Крупнейший в мире ритейлер в партнерстве с IBM запустил платформу безопасности пищевых продуктов на основе блокчейна в 2016 году. Он также внедрил блокчейн для отслеживания поставок продовольствия, включая клубнику, йогурт, курицу и другие свежие продукты.

Samsung, HTC и Foxconn лидируют в электронной промышленности. Samsung внедряет собственную блокчейн сеть Nexledger в свою дочернюю компанию по производству аккумуляторов. Он также разработал приложение для своих корейских пользователей, которое дает им доступ к 15 банкам. HTC пошла еще дальше и выпустила блокчейн телефон, который позволяет пользователям легко хранить и торговать криптовалютой. Foxconn, которая производит чипы для Apple, также разрабатывает блокчейн смартфон.

Банковская индустрия является крупнейшим блокчейн рынком. JPMorgan Chase, BNP Paribas, Citigroup, ING, Santander, UBS - все они используют платформы на базе блокчейна в своей работе. Некоторые из них такие, как JPMorgan, даже разработали свои собственные блокчейн платформы и создали собственные криптовалюты. Банки используют блокчейн технологию для оцифровки аккредитивов, расчетов по ценным бумагам, проведения свопов по кредитным деривативам и для многого другого.

Это только верхушка айсберга. К блокчейн объединению присоединяются многие мировые гиганты, включая Mastercard, Hewlett Packard, Facebook, Cargill, Visa, Allianz, Google, Nasdaq, Facebook, Nestle и Microsoft.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 19:42
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Forbes перечислила лучшие компании, изучающие блокчейн технологии
за блокчейном будущее и это уже факт!
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 20:04
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
за блокчейном будущее и это уже факт!
Да все верно и блокчейн это сила и изменит мир к лучшему. Правда некоторые компании не особо хотят, чтобы был блокчейн и прозрачность. Можно отмывать деньги. Нужно, чтобы такое решение было на государственной основе, а государство само ворует. Поэтому сейчас все это развивается на доверии и энтузиазме.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 21:00
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да все верно и блокчейн это сила и изменит мир к лучшему. Правда некоторые компании не особо хотят, чтобы был блокчейн и прозрачность.
мне думается, что лет так через 15-20 все компании в РФ либо в Украине обяжут перейти на эту технологию, если у компаний будет такая возможность.
Denver10 вне форума
Старый 19.04.2019, 14:08
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
мне думается, что лет так через 15-20 все компании в РФ либо в Украине обяжут перейти на эту технологию, если у компаний будет такая возможность.
Да просто с компаниями без блокчейна никто не будет заключать контракты. Без блокчейна такие компании будут привязывать к нечестным или мошенническим с теневым капиталом и некачественной продукцией. В теме есть примеры, как серьезные компании это делают и уже на голову выше других. Они начали вводить блокчейн. Они пионеры этого дела и далее пойдут выше, другие будут догонять. Из Forbes отчета видно, что все больше компаний принимают блокчейн и он постепенно принимается компаниями и демонстрирует широкое глобальное развитие. Блокчейн изменит мир, где есть коррупция, власть, мошенничество и бедные люди.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход