MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2019, 19:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Во втором туре президентских выборов откроются широченные возможности для фальсификации.

Петр Порошенко имеет шансы остаться на должности президента Украины на второй срок. И хотя сторонники Владимира Зеленского не предполагают такого варианта даже теоретически, известный украинский журналист пояснил, как обстоят дела на самом деле.



Об этом на свое странице в Facebook сообщил Владимир Бойко.

Журналист отметил, что вопрос не в победе, а в том, отдаст ли Порошенко власть Зеленскому.

Цитата:
"Хочу разочаровать сторонников Владимира Зеленского, которые считают, что у Петра Порошенко даже теоретически нет никаких шансов остаться на посту президента. Во-первых, они вообще неправильно ставят вопрос – речь идет не о выигрыше или проигрыше на выборах, а о том, отдаст ли Порошенко власть. Так вот: отдавать власть он не собирается."
Также журналист подчеркнул, что прекратить нынешнее "политическое шапито" не сложно, для этого Порошенко достаточно сделать решительный шаг.



Цитата:
"Во-вторых, прекратить нынешнее политическое шапито совсем несложно – для этого Порошенко достаточно после 8 апреля заявить, что он отказывается принимать участие в голосовании (причины этого ему распишет Олег Медведев – мол, не хочу превращать исторический процесс в фарс, живу интересами Украины и не могу смотреть, как марионетка Коломойского льет воду на мельницу врагов государства и т.п.). В таком случае, согласно ч.4 ст.85 ЗУ «О выборах президента Украины», в избирательный бюллетень будет внесена фамилия только одного кандидата – Владимира Зеленского. Но для того, чтобы выборы состоялись, ему придется, согласно ч.18 ст.85 этого Закона, набрать больше половины голосов избирателей, которые примут участие в голосовании."
Журналист считает, что во втором туре президентских выборов откроются широченные возможности для фальсификации.

Цитата:
"Одновременно откроются широченные возможности для фальсификаций, поскольку группа поддержки Зеленского просто не имеет такого административного ресурса, чтобы охватить все избирательные участки Украины. А о том, что будет твориться на прифронтовом Востоке, в следственных изоляторах и психиатрических больницах, и говорить нечего."
Бойко предполагает, что во втором туре Зеленский наберет меньше 50% голосов.



Цитата:
"В конце концов, Зеленский во 2-м туре наберет меньше 50% голосов, ЦИК объявит президентские выборы такими, что не состоялись, и все начнется по новой: провозглашение новой кампании по выборам президента Украины, выдвижение Дмитрия Гнапа и сбор им 2,5 млн. грн. с наивных граждан для внесения залога, получения Юрием Тимошенко еще одного автомобиля от народного депутата Гончаренко за согласие баллотироваться и т.д. При этом, в таком случае президентские выборы будут проводиться одновременно с парламентскими с целью экономии бюджетных средств. А это уже будет другая реальность."
Если Зеленский также снимет свою кандидатуру, в избирательный бюллетень будет включено Юлию Тимошенко.

Цитата:
"Правда, есть вариант как не допустить такого развития событий – надо, чтобы не позже 8 апреля снялся с выборов сам Зеленский. В таком случае, согласно ч.3 ст. 85 ЗУ «О выборах президента Украины», вместо него в избирательный бюллетень на повторное голосование 21 апреля будет включена Юлия Владимировна – как кандидат в президенты, занявший третье место. И тогда шансов у Петра Алексеевича не будет точно, даже если он сдаст не только мочу на анализы, но и кал на яйцеглист."
Sashoua вне форума
Старый 18.04.2019, 20:37
#2
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Завтра дебаты на стадионе в 19-00
kworkgold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход