MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.04.2019, 13:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Члены Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) провели опрос среди отказывающихся выплачивать кредит граждан. Данные исследования приводит РБК.

Самой частой причиной отказа возвращать деньги, которую озвучивали должники, являются финансовые трудности (47%). 30% из них связали это со снижением своих доходов, еще 20% утверждают, что не могут справиться с текущей долговой нагрузкой, 18% — потеряли работу. Еще 17% объясняют нехватку денег ростом цен, который ударил по их бюджету, еще 10% сказали о незапланированных тратах, 5% тех, у кого нет денег на оплату долга, мотивируют это семейными обстоятельствами.

Среди других причин не возвращать займ должники называли несогласие с озвученной суммой долга (13%). При этом 9% считают, что смогут добиться уменьшения размера задолженности через суд. 7% полагают, что могут избежать возвращения долга, еще 7% не поняли условия кредитования. 4% не знают, как можно оплатить просроченный кредит. В НАПКА отмечают, что «число убежденных неплательщиков, которые целенаправленно доводят дело до суда в надежде быть оправданными, постепенно растет».

Опрос проводился в течение 2018 года. В нем участвовали около 1 млн человек, которым звонили сотрудники агентств. В НАПКА утверждают, что для ассоциации это первое подобное исследование. По данным НАПКА, в работе у коллекторских агентств сейчас находится примерно 6,5 млн переуступленных банковских долгов на сумму свыше 1 трлн руб.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход