MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2019, 14:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Доверительный управляющий MtGox Нобуаки Кобаяши объявил о том, что заявки кредиторов рассмотрены, а также уведомил о проделанной работе токийский окружной суд.

В документе говорится, что в ближайшие дни управляющий сообщит кредиторам о своих решениях. Те, кто отправлял заявки посредством онлайн-системы MtGox, увидят результаты в ее интерфейсе, а остальные получат ответы по электронной почте. При этом те, кто до сих пор не сообщил о своих финансовых претензиях, пока еще могут это сделать.

Кобаяши также раскрыл информацию о текущем балансе биржи. Так, по состоянию на 20 марта, компания хранит 141 686 BTC и 142 846 BCH (суммарно — почти $600 млн).

Объявление о запуске программы возврата средств для физических лиц состоялось 23 августа.

Документ подписан юристом Нобуаки Кобаяши из Токио, назначенным представителем MtGox по делам банкротства биржи и возмещения средств пострадавшим.

Уже с IV квартала прошлого года Кобаяши занят реализацией биткоинов, хранящихся на резервных счетах биржи, для возмещения убытков пользователям. Примечательно, что за эти действия он получил прозвище «Токийский биткоин-кит», а некоторые представители блокчейн-общественности обвиняют его в способствовании обвалу рынка.

Ранее окружной суд Токио постановил начать процесс гражданской реабилитации биржи-банкрота MtGox в феврале 2019 года. После этого решения Кобаяши перестал продавать криптовалюту с резервов биржи.

Многие пользователи соцсетей выразили обеспокоенность тем, что распределенные среди кредиторов криптоактивы вскоре будут проданы, и это негативно отразится на ценах криптоактивов. По некоторым данным Нобуаки Кобаяши продал биткоины и Bitcoin Cash на 35 млрд иен через торговую площадку BitPoint. По мнению многих экспертов, это могло оказать существенное давление на рынок и способствовать росту волатильности криптовалют.

Итак, рассмотрение претензий кредиторов завершено и программа возврата средств приведена в движение - каковы мнения, скажется ли Процесс гражданской реабилитации биржи MtGox на курсе криптовалют и каким образом?



По материалам Forklog.com
Rutta вне форума
Старый 03.04.2019, 15:29
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Уже с IV квартала прошлого года Кобаяши занят реализацией биткоинов, хранящихся на резервных счетах биржи, для возмещения убытков пользователям. Примечательно, что за эти действия он получил прозвище «Токийский биткоин-кит», а некоторые представители блокчейн-общественности обвиняют его в способствовании обвалу рынка.
все понятно. это Кобаяши не давал битку расти постоянно скидывая биткоины хранящихся на резервных счетах биржи, для возмещения убытков пользователям.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 15:45
#3
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
все понятно. это Кобаяши не давал битку расти постоянно скидывая биткоины хранящихся на резервных счетах биржи, для возмещения убытков пользователям.
А ведь это был подготовительный этап, - основной процесс возврата только начался, то есть всё ещё впереди ) по количеству криптовалюты
Rutta вне форума
Старый 03.04.2019, 16:09
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
А ведь это был подготовительный этап, - основной процесс возврата только начался, то есть всё ещё впереди ) по количеству криптовалюты
я правильно понял, что он и далее продолжит распродавать битки? если так, то курсу биткоина не закрепиться выше отметки в $5000 пока он не распродаст всю свою крипту в биткоинах.
Denver10 вне форума
Старый 03.04.2019, 16:21
#5
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я правильно понял, что он и далее продолжит распродавать битки?
Насколько я поняла - уже будет не распродажа битков, а начинается их распределение между кредиторами в соответствии с долговым обязательствами, а вот как кредиторы поступят с такой огромной появившейся криптомассой и как это отразится на курсе - как раз и вопрос темы ) думаю, всё-таки большинство будут продавать, может не все и не всё, но в любом случае это будет очень внушительное количество
Rutta вне форума
Старый 03.04.2019, 16:46
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Насколько я поняла - уже будет не распродажа битков, а начинается их распределение между кредиторами в соответствии с долговым обязательствами, а вот как они поступят с такой огромной появившейся массой и как это отразится на курсе - как раз и вопрос темы ) думаю, всё-таки большинство будут продавать, может не все и не всё
тогда я думаю так:
я не знаю, когда у кредиторов случилась беда по невыплатам, но если
Цитата:
Объявление о запуске программы возврата средств для физических лиц состоялось 23 августа.
значит можно предположить, что немногим ранее этой даты. соответственно это был где-то июль 2018, а тогда кредиторы могли прикупить биток по курсу $6500-8000. если кредиторам сейчас возвратят их средства в биткоинах, то его курс сейчас $5000. есть ли им смысл сразу его распродать по $5000, когда они приобрели его в июле`18 скажем по $7000 в надежде на дальнейший рост?! биток тогда стабильно рос "не по дням, а по часам"
Denver10 вне форума
Старый 03.04.2019, 17:05
#7
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не знаю, когда у кредиторов случилась беда по невыплатам , но если

Цитата:
Объявление о запуске программы возврата средств для физических лиц состоялось 23 августа.
значит можно предположить, что немногим ранее этой даты. соответственно это был где-то июль 2018, а тогда кредиторы могли прикупить биток по курсу $6500-8000


Нет, эта история началась много лет назад ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox

То есть пострадали кредиторы, которые покупали криптовалюту в самом-самом начале её появления и по мизерному курсу, о котором все теперь только вспоминают ) И сейчас продажа по абсолютно любой нынешней стоимости будет для каждого из них очень выгодна

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox :

добавлено через 13 минут
Цитата:
19 июня 2011 года из-за нарушения в безопасности на Mt.Gox мошенническим путём стоимость номинальной цены Bitcoin была снижена до 1 цента, после чего, как утверждают, взломщик использовал учётные данные со скомпрометированного компьютера аудитора Mt.Gox для незаконной передачи самому себе большого числа Bitcoin. Он использовал программное обеспечение Mt.Gox для продажи по заниженному номиналу, выставляя заявку о продаже по любой цене. Через несколько минут цена была приведена ко значению, установленному легальными торгами клиентов. Пострадали счета с эквивалентом валюты в более чем 8 750 000 долларов.
После инцидента с несанкционированным доступом к данным пользователей в июне 2011 года MtGox ввела USB-брелок Yubikey для двухуровневой системы аутентификации. При входе пользователь брелока должен ввести не только своё учётное имя и пароль, но и одноразовый ключ, генерируемый брелоком при нажатии. При более длительном нажатии брелок генерирует ключ другой серии, необходимый для перевода средств из системы. Как утверждается в описании услуги, при использовании ключа все предыдущие сгенерированные ключи становятся недействительными.

В марте 2013 года журнал транзакций bitcoin временно разделился на два независимых журнала с различными правилами, по которым принимается транзакция. Mt.Gox кратковременно приостановила счета в bitcoin. После этого события цена bitcoin также ненадолго снизилась на 23 % до 37 долларов, пока не была восстановлена предыдущая версия журнала и цена вернулась примерно к 48 долларам.
"Mt.Gox приостанавливала торги с 11 апреля 2013 по 12 апреля 2013 2am UTC для «восстановления рынка». Котировка после возобновления работы упала до 62,59 доллара.
В феврале 2014 Mt.Gox полностью остановил торги. Решается вопрос о проведении процедуры банкротства.
20 марта 2014 г. гендиректор компании Марк Карпелес объявил, что ранее считавшиеся утерянными 200 000 bitcoin на общую сумму около 116 млн долларов оказались в электронном кошельке старого формата, который использовался до июня 2011 года. Из соображений безопасности эту сумму перевели в офлайн-кошельки и проинформировали об этих транзакциях судебные и надзорные органы, занимающиеся кражей у Mt.Gox bitcoin и банкротством. Таким образом, число исчезнувших bitcoin сократилось с 850 000 до 650 000.
15 апреля 2014 года Mt.Gox подала заявление о ликвидации в суд Токио"
Rutta вне форума
Старый 03.04.2019, 17:22
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Нет, эта история началась много лет назад ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Mt.Gox
капец! я не слышал об этом! интересно.


Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
То есть пострадали кредиторы, которые покупали криптовалюту в самом-самом начале её появления и по мизерному курсу, о котором все теперь только вспоминают ) И сейчас продажа по абсолютно любой нынешней стоимости будет для каждого из них очень выгодна
да теперь я уже понял. почитал историю.
в таком случае бедолаги кредиторы столько времени ожидавшие свои средства, конечно должны броситься ее продавать. может останутся те, кто ее придержит, но я считаю, что таких будет не много.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 17:26
#9
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в таком случае бедолаги кредиторы столько времени ожидавшие свои средства, конечно должны броситься ее продавать. может останутся те, кто ее придержит, но я считаю, что таких будет не много.
Тоже так полагаю, что будет огромный выброс криптовалюты на продажу )

И , думаю, что цель покупки пустых первых биткоин-кошельков по 5000$, - вопрос о которой обсуждался на днях в одной из тем - с бОльшей долей вероятности может быть связан именно с этой ситуацией:

Цитата:
20 марта 2014 г. гендиректор компании Марк Карпелес объявил, что ранее считавшиеся утерянными 200 000 bitcoin на общую сумму около 116 млн долларов оказались в электронном кошельке старого формата, который использовался до июня 2011 года. Из соображений безопасности эту сумму перевели в офлайн-кошельки и проинформировали об этих транзакциях судебные и надзорные органы, занимающиеся кражей у Mt.Gox bitcoin и банкротством. Таким образом, число исчезнувших bitcoin сократилось с 850 000 до 650 000.
Rutta вне форума
Старый 03.04.2019, 17:42
#10
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Пусть еще начнут раздавать, ато у них затянулся очень этот процесс.
Николя Саркози вне форума
Старый 03.04.2019, 17:51
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
И , думаю, что цель покупки пустых первых биткоин-кошельков по 5000$, - вопрос о которой обсуждался на днях в одной из тем
ага, было такое в моей теме: Внимание: На форуме BitcoinTalk платят $5000 за старые Bitcoin-кошельки.





Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
И , думаю, что цель покупки пустых первых биткоин-кошельков по 5000$, - вопрос о которой обсуждался на днях в одной из тем - с бОльшей долей вероятности может быть связан именно с этой ситуацией:



Цитата:

20 марта 2014 г. гендиректор компании Марк Карпелес объявил, что ранее считавшиеся утерянными 200 000 bitcoin на общую сумму около 116 млн долларов оказались в электронном кошельке старого формата, который использовался до июня 2011 года.
вот это вы Шерлок Холмс!))







вы прям можете отдельную тему создать специально для форума со своим предположением!
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 18:12
#12
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы прям можете отдельную тему создать
Думаю, что вот эта тема освещает самое наиболее знАчимое событие в криптомире


Цитата:
В марте 2013 года журнал транзакций bitcoin временно разделился на два независимых журнала с различными правилами, по которым принимается транзакция.
Как Вы думаете - что это было ? ) и где сейчас он - тот самый )

Цитата:
20 марта 2014 г. гендиректор компании Марк Карпелес объявил, что ранее считавшиеся утерянными 200 000 bitcoin на общую сумму около 116 млн долларов оказались в электронном кошельке старого формата, который использовался до июня 2011 года.
Цитата:
эту сумму перевели в офлайн-кошельки и проинформировали об этих транзакциях судебные и надзорные органы, занимающиеся кражей у Mt.Gox bitcoin и банкротством.
Rutta вне форума
Старый 04.04.2019, 00:51
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Может и ниже упасть, если будет огромный примерно единовременный выброс криптовалюты ( на небольшом отрезке времени) в результате этих мероприятий
это когда начнется компенсация криптовалюты кредиторам? че-то я из статьи не совсем понял
Denver10 вне форума
Старый 04.04.2019, 01:26
#14
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это когда начнется компенсация криптовалюты кредиторам?
Да, очень вероятно сильное понижение курса

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Пусть еще начнут раздавать, а то у них затянулся очень этот процесс.
Затянулся, да, но пока вроде никаких нарушений по срокам не было - судом было постановлено в феврале начать процесс гражданской реабилитации MtGox , а 19 марта уже было объявлено о том, что все заявки кредиторов рассмотрены https://www.mtgox.com/img/pdf/201903...ncement_en.pdf ..вроде "лёд тронулся" )
Rutta вне форума
Старый 04.04.2019, 12:44
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
что в ближайшие дни управляющий сообщит кредиторам о своих решениях. Те, кто отправлял заявки посредством онлайн-системы MtGox, увидят результаты в ее интерфейсе, а остальные получат ответы по электронной почте
вы тоже если что-то узнаете по этому поводу, то сразу тут хоть отпишите).
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 13:21
#16
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы тоже если что-то узнаете по этому поводу, то сразу тут хоть отпишите).
Да, конечно ) давно за ситуацией наблюдаю, каково будет дальнейшее её развитие для пионеров криптоиндустрии - держателей старых кошельков ) и будет ли
Rutta вне форума
Старый 04.04.2019, 13:26
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Rutta, а когда планируется очередная компенсация кредиторам?
Denver10 вне форума
Старый 04.04.2019, 15:05
#18
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а когда планируется очередная компенсация кредиторам?
Пока не видела информацию по этому вопросу
Rutta вне форума
Старый 23.04.2019, 20:13
#19
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Очередные новости:

Цитата:
Биржа Mt.Gox обещает выплатить компенсации даже тем кредиторам, которые не оставили соответствующие заявки. Об этом говорится в письме, которое получил один из пользователей Reddit

Согласно документу, доверительный управляющий биржи Нобуаки Кобаяши уведомил не обратившихся за компенсацией пользователей о том, что они также получат причитающиеся средства. Для этого Mt.Gox использует идентификационную информацию, которую кредиторы предоставили в ходе верификации аккаунтов.

Таким образом, по словам Кобаяши, чтобы получить средства, пользователям печально известной биржи «не потребуется писать какие-либо дополнительные обращения». Кроме того, выплата полагается лишь верифицированным участникам процесса.

Автор поста в Reddit утверждает, что он относится к категории пользователей, которые имеют право получить компенсацию, но не обращаются за ней ввиду незначительной суммы утраченных средств. По его словам, на Mt.Gox у него было лишь 0.01 BTC.
Rutta вне форума
Старый 24.04.2019, 20:47
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Ну это, кстати, справедливо. Ведь кто-то, может, и не доживет до выплат. А в случае выплат даже тем, кто не подал заявку - наследники могут получить компенсацию.
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (24.04.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход