MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2019, 16:01
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Проект Ethereum запустился летом 2015 года и на то время был единственным, кто предлагал набор инструментов для запуска децентрализованных приложений (dApps), смарт-контрактов и самое главное быстрых платежей. Как утверждает издание Bloomberg, Ethereum медленно, но уверенно теряет свою долю на рынке под давлением таких перспективных проектов, как Tron, EOS и Stellar.

Сооснователь хедж-фонда Multicoin Capital Management Кайл Самани заявил, что в период с 2015 по 2018 год Ethereum являлся наиболее привлекательным решением для создания блокчейн-продуктов. Но в течение последних девяти месяцев на рынке появились аналогичные платформы, предлагающие более масштабируемые, быстрые и безопасные инструменты для совершенно разных задач, начиная от дешевых платежей и заканчивая созданием блокчейн-игр в один клик.

По словам Кайла Самани, именно низкая производительность Ethereum вынуждает пользователей переходить к другим платформам. Пользовательская база Ethereum сокращается и в связи с этим разработчикам нужно всеми силами совершенствовать свою сеть, делая упор в первую очередь на повышение пропускной способности.

Эксперты DappRadar в прошлом месяце заявили, что если в январе 2018 году почти 98% dApps запускались на платформе Ethereum, то уже в декабре того же года доля упала до 28%. Для проекта EOS сейчас на уровне 48%, а Tron - 24%. Очевидно, конкуренты Ethereum предлагают более высокую производительность и большую пропускную способность, которая чрезвычайно важна для быстрых платежей.

В своем интервью с Bloomberg глава блокчейн-стартапа Ternio Даниэль Гулдман сравнил Ethereum со Stellar:

Если вы находитесь в McDonald's и хотите расплатиться ETH, то вам придется подождать около 20 минут, поскольку сеть Ethereum постоянно перегружена ... Например, со Stellar все это быстро и дешево. Транзакционные комиссии в сети Stellar намного ниже, чем в сети Ethereum, что в свою очередь делает Stellar более привлекательным для рядовых потребителей.
Alcest вне форума
Старый 30.03.2019, 21:54
#2
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Есть вера в эфир в любом случае, не в один же биткоин верить людям.
AlexBet вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход