MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 29.03.2019, 12:41
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Команда разработчиков Coinfirm, блокчейн-платформы по управлению рисками и нормативно-правовому соответствию, в эту пятницу опубликовала аналитический отчет, в котором сказано, что 30 из 216 криптовалютных бирж имеют лицензию от регулирующих органов.

Кроме этого, команда проанализировала деятельность каждой биржи и оценила ее безопасность. В отчете говорится, что 86% работающих бирж не лицензированы, а следовательно может быть причастной к манипуляциям и сомнительным операциям с криптовалютами. То есть, Coinfirm считает, что 186 бирж не способны обеспечить максимальную защиту пользовательских активов и не реализовали KYC/AML-систему для полной идентификации своих клиентов.

Также сообщается, что только 2,6% бирж следят за своими клиентами, 60% поддерживают фиатные валюты, а 40% работают исключительно с криптовалютами. Команда Coinfirm утверждает, что крупнейшая по скорректированному объему торгов биржа Binance находится в зоне риска, поскольку обеспечивает повышенную анонимность своих пользователей.

Главный специалист по соблюдению нормативных требований Binance Сэмюэль Лим раскритиковал позицию Coinfirm и отметил, что его биржа придерживается нормативно-правовых правил для использования криптовалют в той или иной юрисдикции. Именно поэтому Binance является лидирующей площадкой на крипто-рынке, утверждает Лим.
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход