MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2019, 16:42
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Основным конкурентом Bitcoin является сервис международных платежей Western Union.

Один из основателей Bitcoin Core и специалист в области безопасности блокчейна и усовершенствования кода сети Bitcoin Питер Тодд в процессе доклада на конференции MIT Bitcoin Expo 2019, заявил о том, что главным и серьезным конкурентов Биткоина является вовсе не международные компании Visa или MasterCard, а сервис международных платежей Western Union (WU).

Специалист пояснил, что если взглянуть на историю Western Union, то становиться понятно, что данная компания не особо старается соблюдать правила работы по всему миру. Так же он отметил, что огромное количество пользователей данной платежной системой не догадываются об этом факте и на виду исключительно бренд компании, позволяющий пользователям заниматься международными денежными переводами.

По поводу компаний Visa и Mastercard, Тодд пояснил, что у Bitcoin напрочь отсутствует хоть какая-то надежда на этом рынке, но зато данная криптовалюта может отлично работать в той области, в которой правила ограничивают поток денег.

«Международные компании Visa и Mastercard уже выиграли во многих отношениях. Когда вы говорите о вещах, в которых они уже с успехом работают, у криптовалюты Bitcoin вообще отсутствует надежда», — приводит цитату Тодда криптовалютный ресурс bitcoinexchangeguide.

В ходе беседы с ведущим подкаста What Bitcoin Did Питером Маккормаком Тодд отметил, что криптовалюта Bitcoin это больше хеджирующий инструмент против таких платежных систем как PayPal, которые могут весьма эффективно ограничивать свободу слова, с чем прекрасно может справиться Bitcoin.

И хотя заметны очевидные отличия с криптовалютами, компания Western Union находится более близко к криптовалютному рынку, чем кажется. Несколько дней назад компания Western Union еще на шаг приблизилась к технологии blockchain, заявив о начале сотрудничества с компанией Thunes, которой принадлежит сеть трансграничных платежей для развивающихся рынков.


По материалам: https://coin-insider.ru/glavnym-konk...-western-union

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход