MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2019, 14:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Три с лишним года назад автопроизводитель "Фольксваген" на весь мир признался, что специально занижал данные по выбросу вредных веществ у своих дизельных авто и делал он это с помощью специально настроенного программного обеспечения. После этого, опасаясь ещё больших последствий, немецкий концерн стал срочно выкупать такие "плохие" машины у автовладельцев США, и потратив на это более 7 млрд долларов США, он вывез в свои автомобильные отстойники более 350 000 фактически ещё новых машин марки "Фольксваген".

На данный момент, наибольшее число выкупленных назад машин стоит на площадке в калифорнийской пустыне Мохаве, где ранее располагалась база военно-воздушных сил США - там их пока сконцентрировано более 14 000 штук.




Также сотни своих машин "Фольксваген", например, умудрился затолкать на отслуживший свой срок футбольный стадион в Детройте. А ещё их очень много на старой бумажной фабрике в Миннесоте. Всего же по Америке сейчас раскидано до 40 таких отстойников с практически ещё новыми автомобилями "Фольксваген", но двигатели которых не удовлетворяют требованиям по экологической безопасности США.

Если вы спросите, что дальше автоконцерн будет делать с этими "запрещенными" машинами, то руководства этого немецкого бренда твердит, что в настоящее время идёт процесс по смене в них программного обеспечения, и заодно там ставят новые более безопасные фильтры и обновленную систему SCR (это система очистки отработавших газов).




При этом каждый месяц компания "Фольксваген" ещё и умудряется заново продать новым автовладельцам до 10 000 таких вот переоборудованных авто. То есть, если дело пойдёт так и дальше, то в обозримой перспективе концерн сможет избавиться от этого хомута на своей шее и продолжит вести свой бизнес в Америке. И подозреваем, что больше они уже никогда не станут наступать на эти же самые грабли, ведь такие убытки выше могли запросто их погубить и это просто чудо, что они смогли выкарабкаться из этой глубокой финансовой ямы.

YouTube YouTube
По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c99fb9626eb8
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход