MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2019, 23:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Проект в области обеспечения цифровой конфиденциальности Tor теперь принимает пожертвования в различных криптовалютах. На веб-сайте проекта появился новый портал для совершения пожертвований в криптовалюте.

В настоящее время сайт принимает девять топовых криптовалют, а именно Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Dash (DASH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Monero (XMR), Stellar Lumen (XLM), Augur (REP) и Zcash (ZEC).

На странице криптовалютных пожертвований Tor пользователям предлагается «отстаивать универсальные права человека на неприкосновенность частной жизни и свободу и помогать проекту Tor быть надежным и безопасным». На этой странице также указывается, что пользователи могут обращаться к команде проекта, если они захотят сделать пожертвования в криптовалюте, которой нет в данном списке.

Проект Tor - это некоммерческая организация, предлагающая бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом для луковой маршрутизации (технологию анонимного обмена информацией). Кроме того, Tor имеет две официальные версии своего браузера: Tor Browser и TorBro. Основная цель использования Tor Browser - оставаться анонимным и обходить цензуру путем маскировки IP-адреса.

Страны, в которых интернет подвергается строгой цензуре, такие как Венесуэла, Россия и Китай, ввели запрет на использование Tor и аналогичных технологий, таких как виртуальные частные сети.

Ранее в этом месяце глава Финансового комитета Национального собрания Франции предложил запретить анонимные криптовалюты или так называемые монеты для сохранения конфиденциальности, например ZEC и XMR.

Сообщество Tor и криптовалютное сообщество разделяют дух приватности и децентрализации. В 2017 году исследователи из Университета Уотерлу в Онтарио, Канада и Университета Конкордиа в Квебеке представили блокчейн-систему, которая использует методы луковой маршрутизации для облегчения анонимных доставок.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход