MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2019, 12:14
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Дождались: Министерство Финансов РФ анонсировало глобальные
сокращения чиновников в стране.

Министерство Финансов анонсировало глобальные сокращения государственных служащих в стране. Масштабное реформирование госслужбы будет запущено в 2020 году. Под данной реформой подразумевается сокращение чиновников и увеличение заработных плат госслужащих до конкурентного уровня в экономике.

Данное заявление вчера озвучила первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

В первую очередь под сокращение попадут работники в сфере автомобилестроения, банковского сектора и транспорта.

Также Татьяна Нестеренко отметила, что в следующем году запланировано на увольнение 5% чиновников в территориальных органах власти, а в 2021 году - еще на 10%! За этот же период времени количество госслужащих центрального аппарата власти будет сокращено на 10%.


«Такая реформа проводится для того, чтобы найти ресурсы для изменения системы оплаты труда», — объяснила первый заместитель министра финансов России.

Общий фонд оплаты труда (ФОТ) останется без изменений.

Основная цель реформирования: увеличение постоянной части заработной платы до 60% от общего фонда труда, и уменьшение ее «плавающей стимулирующей части» до 40%. На данный момент эта пирамида перевернута, сказала Нестеренко.

В конце прошлого месяца в СМИ появилась тревожная информация о запланированных сокращениях 115.700 человек, большая часть из которых работают в Москве, Санкт-Петербурге или Свердловской области.

По мнению финансовых экспертов, основными причинами реформирования являются - экономическое и финансовое оздоровление кредитно-финансовых организаций, слабая конкуренция компаний и остановка производственных предприятий из-за чрезмерного избытка продукции на рынках.


По материалам: iz.ru

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход