MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2019, 18:16
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Крипто-угроза: банкиры заявляют, что биткоин может нанести большой вред традиционной финансовой сфере

«Консорциум банков и финансовых регуляторов публикует публичное предупреждение о том, что криптовалюты могут нарушить господство нынешних банков над мировой экономикой». В прошлую среду, 13 марта, группа мировых банковских регуляторов, получившая название Базельский комитет, опубликовала заявление, в котором выражается обеспокоенность тем, что рост индустрии цифровых активов может оказать огромное влияние на традиционную финансовую индустрию.

Заявление банков о страхе перед криптовалютами
В частности, в заявлении высказывается опасение, что фактический рост платформ, на которых торгуют криптоактивами, и новые инструменты на их основе способны привести к более высоким рискам в традиционном банковском секторе и снизить общую финансовую стабильность в мире.


Базельская группа считает, что среди этих потенциальных рисков есть те, которые могут возрасти в сфере ликвидности, займов и других финансовых операций, а также более высоких шансов на финансирование терроризма и отмывание грязных денег. Кроме того, группа выразила обеспокоенность тем, что криптовалюты могут стать отличной основой для новых видов мошенничества.

Эти слова не новы для крипто-сообщества
Многочисленные крипто-фанаты и сторонники децентрализованной экономики вряд ли были удивлены этой позицией. Крупные финансовые институты и банки отрицательно относятся к массовому внедрению криптовалют, поскольку биткойны и альткойны только начали расти на рынке и, по мнению сторонников криптовалюты, демонстрируют потенциал для изменения экономики и бизнеса навсегда.
Несмотря на то, что прошлый год продемонстрировал высокую степень волатильности на рынке криптовалют, который последовал за обвалом биткойн-курса, потенциал остается, и многие известные инвесторы, финансовые аналитики и трейдеры ожидают возобновления роста в этом году.

Тем не менее, несмотря на суровый 2018 год, стабильные монеты удалось получить довольно высокий уровень принятия. Даже такой ИТ-гигант, как Facebook, обратился к блокчейну и теперь собирается выпустить свою собственную стабильную монету для WhatsApp. Ожидается, что привязка стейблкоинов к доллару защитит их от высокого уровня волатильности.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход