MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2019, 11:04
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Новые данные на информационном ресурсе Tether заставили людей снова сомневаться в обеспечении долларами Соединённых Штатов Америки всех эмитированных токенов USDT проекта Tether.

Согласно новой версии портала Tether, который эмитировал USDT, токены обеспечены определёнными финансовыми резервами. К этим резервам относятся фиатные валюты, эквивалент наличности и иногда другие активы. Под другими активами подразумевается дебиторские долги по кредитам, которые эмитент предоставлял третьей стороне.

Но не смотря на это руководители проекта утверждают, что токен всё так же полностью привязан к доллару Соединённых Штатов Америки в соотношении один к одному.



Как известно некоторое время назад специалисты из Bloomberg получили доступ к документам компании Tether. Тщательно изучив их они сделали вывод, что у компании с большой долей вероятности есть средства для обеспечения всех эмитированных ранее токенов. Свидетельством тому является письмо Deltec, направленное руководителям проекта и подтверждающее что на конец октября у Tether на счету было почти два миллиарда долларов Соединённых Штатов Америки. Эмиссия токенов на тот момент примерно соответствовала этой сумме. Сейчас количество токенов уже дошло до двух миллиардов.

Вопрос обеспечения токенов всегда был очень важным, а теперь после новой публикации сомнения пользователей усилились. Сообщество в Reddit уже отреагировало но новые изменения. Один из участников высказал мнение, что теперь официально подтверждено то, что токен уже не обеспечен на сто процентов долларом Соединённых Штатов Америки. Также некоторые участники посчитали что теперь токен может обеспечиваться и другими криптоактивами. Как видно новое заявление Tether вызвало очень активную дискуссию по поводу реальности обеспечения токена проекта настоящими долларами. Участники невероятно сильно переживают за так приглянувшийся им криптоактив с его идеей.



Информационный портал The Block выдвинул свою версию изменения формулировок Tether. По мнению специалистов портала такие изменения могут быть реакцией на расследование, инициированное властями Соединённых Штатов Америки в отношении Tether весной прошлого года. Версия довольно крепкая и имеет право на существование. Ведь такое расследование действительно было с инициативы Комиссии по товарным фьючерсам Соединённых Штатов Америки.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (15.03.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход