MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,543 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2019, 23:31
#1
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 46
Благодарностей: 1

Швейцарский национальный банк анонсировал обновленный дизайн банковской купюры в одну тысячу швейцарских франков (больше 990 долларов). По номиналу это самая дорогая банкнота. В обращение она поступит тринадцатого числа этого месяца.
В обновленной концепции банковской купюры финансовый регулятор принял решение отказаться от различных портретов известных личностей. Сейчас на ней будет изображено рукопожатие, которое символизирует коммуникацию. “На банковской купюре существует множество других различных элементов дизайна и все они иллюстрируют только одну тему – коммуникации. Основной мотив, это язык” – сообщается в статье Швейцарского Центрального банка. Старая версия данной банковской купюры, которая была выпущена в обращение в 1998 году, был иллюстрирован портрет известного историка Якоба Букхарда.
Корпорация Reuters сообщает, что европейская страна не желает следовать всемирному тренду на отклонение наличных денег. С начала этого года, все, кроме двух центральных банков в Европе отказались от выпуска банковских купюр номиналом пятисот евро из-за различных опасений, в частности, что их используют вне законной деятельности. Позже к данной позиции присоединятся национальные банки Австрии и Германии.
“Банковская купюра в тысячу швейцарских франков может использоваться как для различных платежей, так и соответственно для накоплений. Культурной особенностью нашей страны является наличные деньги. Именно поэтому они так популярны.” – заявляет зам.председателя Швейцарского национального банка Фриц Цурбрюгг. Также он добавил, что финансовый регулятор тщательно следит, в каких целях используется данная банкнота. Чаще всего с помощью данной банковской купюры оплачиваются различные счета и совершаются дорогие покупки.



Специально для mmgp.ru
Carebly вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход