MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2019, 21:38
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 62,083
Благодарностей: 11,201
Криптомиллионер, устроивший ливень из местных долларов в Гонконге, может сесть в тюрьму по обвинению в мошенничестве.

Ранее заработавший миллиарды на криптовалюте бизнесмен Вонг Чинга скандально известный тем, что устроил дождь из гонконгских долларов с крыши небоскреба и арестованный за хулиганство, обвиняется в экономических преступлениях.

В январе появились данные, что биткоин-энтузиаст связан с рядом подозрительных схем. На этой неделе появилась информация об аресте бизнесмена по обвинению в мошенничестве.

Вонг Чинга был задержан оперативниками Бюро по коммерческим преступлениям, предпринимателя арестовали прямо в офисе его компании. В настоящее время ему инкриминируют мошенничество с майннговыми устройствами. Вместе с ним по делу проходит его 20–летний коллега.

Полиция пока не дала никаких объяснений по задержанию предпринимателя.

Есть информация, что подозреваемый обманул клиентов и продал им устройства для майнинга криптовалюты Filecoin, гарантируя астрономическую прибыль.

Но позже оказалось, что проект оказался мошенническим и в настоящее время жертвы преступной схемы требует компенсировать деньги, потраченные на приобретение устройств и требуют призвать мошенника к ответственности.

Источник
nick-s вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход