MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2019, 12:23
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Создатели законов в Калифорнии разработали проект закона, в котором предлагается разрешить проектам, которые производят и продают марихуану, оплачивать налоговые издержки криптовалютами, а именно стейблкоинами.

Проект закона зарегистрирован под номером девятьсот пятьдесят три и позволяет структурам взимающим налоги брать их в стейблкоинах с проектов, которые продают и производят марихуану. Стейблкоинами можно будет оплатить акцизы и налоги на культивацию конопли. Закон начнёт действовать со следующего года.

Как говорится в проекте закона теперь каждый городок или округ смогут сами определить варианты как получать стейблкоины. Разрешено получать их на свой кошелёк соответствующего надзорного органа или можно пригласить другую компанию, которая будет обрабатывать платежи. Но для таких компаний есть одно важное условие. После получения средств эта компания должна незамедлительно переводить их в доллары Соединённых Штатов Америки и переводить их на счета города или округа.

Как известно совсем недавно марихуану разрешили в некоторых штатах Соединённых Штатов Америки. Но проекты, которые работают в этой нише имеют определённые сложности в ведении своего бизнеса. А именно, им очень сложно добиться финансового обслуживания от банков. Так как большинство банков функционирует под регуляцией структуры по гарантированию вкладов FDIC, а она в свою очередь наложила запрет на работу с подобными компаниями, входящими под её крыло банками.

У проектов, которые занимаются марихуаной аккумулируются большие наличные финансовые средства, а налоги также оплачиваются наличными. Из-за этого налоговые органы просто завалены наличностью. Кроме того сотрудникам проектов, связанных с марихуаной, приходится вести эти огромные сумы на очень дальние расстояния, чтобы доставить их в налоговый орган. Использование же стейблкоинов значительно упростит работу как самих проектов так и налоговых органов.

Примечательно, что первым налоги в криптовалютах стал собирать штат Соединённых Штатов Америки Огайо. В конце осени прошлого года компании штата уже имеют возможность оплачивать налоги в криптовалютах. Следующий штат, который думает над внедрением подобной возможности, это штат Нью-Гемпшир. В нём представители власти тоже активно обсуждают такую возможность и разрабатывают детали такого нововведения, которое уже не за горами.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход