MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2019, 11:10
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


В начале недели прошёл токенсейл стартапа Fetch.AI. Мероприятие состоялось на площадке Binance Launchpad. В токенсейле смогло принять участие более двух тысяч семьсот инвесторов, а желающих было около двадцати тысяч.

Очень много инвесторов были гражданами Китая, хоть это и запрещено правилами площадки. По известной информации становится понятно, что такие инвесторы использовали предложения от определённых предпринимателей. Такие предприниматели дают возможность китайским инвесторам воспользоваться специальными KYC-сервисами и программными продуктами ускоряющими процесс верификации.

Подобных предложений сейчас множество. Идентификация по KYC для площадки Binance Launchpad сейчас стоит около пятьсот юаней, а это примерно семьдесят пять долларов. Подобная идентификация даст возможность китайским инвесторам принимать участие во всех последующих токенсейлах на платформе. Сервисы предоставляют фотографии для идентификации личности в виде пользователя держащего удостоверение и дату на бумаге. Идентификация из Филиппин производится на месте, а документы из других стран просто приобретаются у хакеров.

Подав заявку на идентификацию инвестор с помощью специальной программы меняет лицо и синхронизирует движение губ. Получается на верификацию отправляется лицо, которое находится на приобретённых документах.

Такие действия подразумевают повышенные риски. К примеру, тот кто продал эти документы может попробовать забрать средства инвесторов через поддержку Binance. Но даже не смотря на это пользователи из Китая сознательно идут на подобные риски для получения возможности принятия участия в токенсейлах.

Перед началом токенсейла Fetch.AI в Твиттере появилось видео из интернет кафе, в котором предположительно собрались нанятые люди для скупки токенов Fetch.AI. Один пользователь предположил, что покупки произошли более чем с двух тысяч пятьсот аккаунтов, не реально за ними стоит не более десяти человек.

Токенсейл Fetch.AI проводился на площадке Binance Launchpad. Им удалось собрать необходимые шесть миллионов долларов всего за какие то секунды. Это второй подобный токенсейл. Первым был токенсейл проекта BitTorrent, токены которого в последствии показали рост более, чем на восемьсот процентов. По словам руководителя Binance подобные токенсейлы планируется проводить на площадке и в дальнейшем.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход