MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.02.2019, 01:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Макс Кейзер наносит ответный удар Уоррену Баффету за то, что он назвал биткоин мошенничеством, утверждая, что деловые действия Баффета были мошенническими


Знаменитый инвестор и магнат с Уолл-стрит снова попробовал Биткоин, назвав его держателей шарлатанами «йо-йо», которые хотят заработать легкие деньги.
Ранее СМИ сообщили, что всемирно признаный финансист и инвестор Уоррен Баффет, известный в крипто-сфере своим глубоко негативным взглядом на Биткойн и криптовалюты в целом.

Баффет пинает Биткойн на шоу CNBC
В понедельник Уоррен Баффет почтил средства массовой информации своим появлением на "Squawk Box" CNBC.
Отвечая на вопросы, он напомнил аудитории, что Биткойн бесполезен, сказав, что это не что иное, как заблуждение и привлекает шарлатанов. Инвестор сравнил основной крипто-актив с фальшивым бизнесом, таким как продажа йо-йо, который не имеет больших финансовых перспектив. В отличие от биткоина, по его словам, все деньги сосредоточены на Уолл-стрит.

Ранее Баффет также был щедрым на оскорбление Биткойн и всего крипто-сообщества, называя BTC «крысиным ядом», среди других различающих вещей.

Любопытно, что Баффет проявил вежливость по отношению к блокчейну, сказав, что DLT полезен и перспективен, но не Биткойн. Похоже, что это современная тенденция для крипто-ненавистников, в том числе крупных авторитарных стран, таких как Китай и Россия, которые с радостью принимают блокчейн, но не спешат вводить или, по крайней мере, легализовать криптографию в своей юрисдикции.

Макс Кайзер любезно отвечает
Известный американский телемагнат, режиссер, бывший трейдер и известный сторонник криптовалют Макс Кайзер не заставил себя долго ждать, чтобы противостоять Баффету, напомнив всем о случае, когда Уоррен Баффет начал выкупать акции Berkshire Hathaway.
Кейзер заявил, что это было сделано с единственной целью повышения их цены, назвав это чистым мошенничеством, в основном указав, что деловые действия Баффета являются мошенническими и являются махинациями исключительно для инсайдеров.

Мошенничество Баффета неисчислимо и насчитывает десятилетия [...] Это чистое мошенничество. Его единственной целью является совершение мошенничества с бухгалтерией в интересах инсайдеров.

Наконец, Кейзер опустил Баффета на "грещную землю" его же фразой, которую последний использовал для Биткойна, сказав, что «нет более крупной крысы, чем Уоррен Баффет».


Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход