MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.02.2019, 11:56
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Индийский Верховный суд выделил руководителям страны 4 недели на выпуск крипторегулирования. По истечению этого срока будут вынесены решения по открытым делопроизводствам с участием криптовалют.

Буквально на днях должно было произойти слушание об отмене запрета на функционирование криптокомпаний, который выпустил Центробанк страны примерно год назад. Но слушание было перенесено. По известным данным суд выделил время правительству на создание чёткой законодательной базы относительно криптовалют. А потом рассмотрит дела связанные с криптовалютами.

Ассоциация местных криптобирж подала ходатайство, что подобные запреты не конституционны. К тому же они утверждают, что запрет нанёс потери некоторым предприятиям. К примеру, Zebpay вынуждена была перенести свою деятельность в другую страну.

Некоторое время назад суд уже просил представителей власти внести ясность в вопросы криптовалют, но никакие законы приняты так и не были. Но как утверждается правительство занято сейчас их разработкой.

Ассоциация различных компаний NASSCOM также обращалась к правительству с подобными просьбами. По их мнению, чёткая законодательная база может только положительно сказаться на криптоотрасли и привлечь новые инвестиции. Согласно исследованиям ассоциации местный рынок переживает острую нужду в законодательной регуляции.

По словам представителей ассоциации экономика Индия находится на шестом месте в мире, но из за неопределённости криптовалют инвестиции в эту отрасль занимают всего пятую часть процента от мировых инвестиций. Также по этой причине множество местных перспективных криптокомпаний вынужденно перемещают свой бизнес в другие страны.

Совсем недавно под арест попали создатели криптобиржи Unocoin за установку криптомата. Это в полной мере характеризует медлительность работы правительства в высокотехнологичных вопросах.

Примечательно, что два года назад была создана специальная правительственная группа для разработки криптовалютного регулирования. Эта группа несколько раз переносила свои решения и в конце концов вообще предложила запретить криптовалюты.

На сегодня информация о состоянии дел вокруг криптовалютного регулирования в Индии очень разносторонняя и противоречивая. Но все же есть основания полагать, что в течении ближайшего месяца правительство все же решится выполнить требования суда и начнёт регуляцию.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход