MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 25.02.2019, 11:59
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Недавно запущенный стартап CasperLabs анонсировал создание нового блокчейна, основанного на версии консенсуса Casper CBC разработки Влада Замфира.

Casper Labs основан несколько месяцев назад группой выходцев из проекта RChain после раскола в команде из-за разногласий в стратегии развития. Исследователь Ethereum Foundation и один из соавторов Эфириума Влад Замфир (Vlad Zamfir) будет выступать в компании в качестве ведущего архитектора протокола консенсуса, что подтверждает более ранние сообщения о его связи со стартапом. В дальнейшем CasperLabs планирует спонсировать большую часть исследований Замфира по PoS, чтобы развернуть «полностью децентрализованный, защищенный и масштабируемый блокчейн следующего поколения».

Замфир заявил, что в рамках новой должности ему будет поручено «создать спецификации протокола», которые «помогут команде CasperLabs» понять принципы работы новой технологии. Замфир не будет заниматься написанием программного кода.

Замфир также выступил во время мероприятия в Нью-Йорке, посвященного запуску стартапа, вместе с генеральным директором CasperLabs Медой Парликар (Medha Parlikar) и ведущим разработчиком Майклом Берчем (Michael Birch), недавно вышедшими из команды RChain.
Несмотря на то, что он не акцентировал внимание на своем участии в проекте, Замфир много говорил о своем исследовании шардинга, который разбивает распределенную систему на несколько разных частей в контексте общей структуры Casper CBC.
В рамках развития нового поколения PoS существуют конкурирующие проекты. Один из них - разработанный Замфиром для масштабирования Эфириума Casper Correct by Construction (CBC).

Разработка Casper CBC началась еще в 2016 году параллельно с Casper the Friendly Finality Gadget (FFG), который был создан основателем Эфириума Виталиком Бутериным и исследователем Верджилом Гриффитом (Virgil Griffith). В то время как Casper CBC и FFG обсуждались в контексте дорожной карты для блокчейна Эфириума, сообщество в 2017 году сочло Casper CBC менее готовой к внедрению версией PoS. Тогда участники сообщества решили, что с внедрением CBC стоит подождать, пока Casper FFG не будет полностью добавлен и протестирован в Эфириуме.

Сейчас, когда разработка Casper FFG продолжается для внедрения в блокчейне Эфириума, Замфир также будет продолжать исследования Casper CBC путем предоставления ключевого анализа и обзора по различным аспектам модели CBC. В пресс-релизе Замфир заявил:

«Я рад, что CasperLabs проявил интерес к реализации масштабируемого протокола блокчейна из семейства протоколов CBC Casper, и надеюсь, что их усилия окажутся успешными и повлияют на другие проекты, например, Эфириум, и подтолкнут их к внедрению протокола».

CasperLabs полностью финансируется материнской компанией Adaptive Holdings, которую возглавляет генеральный директор Мринал Манохар (Mrinal Manohar). Сообщается, что CasperLabs уже заручился поддержкой таких инвесторов, как Galaxy и BlockTower.

Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход