MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.02.2019, 01:47
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

В своем внутреннем электронном письме CME Group объявляет, что в этом году их фьючерсы на BTC бьют все предыдущие рекорды продаж еще до старта.
CME Group, расположенная в Чикаго биржа, зафиксировала всплеск интереса со стороны инвесторов, которые покупают производные BTC в начале 2019 года.

Хорошее начало года для CME
Внутренняя электронная почта компании сообщает, что 19 февраля компания сделала новый рекорд, продав 18,338 фьючерсных контрактов на BTC. Это почти 91 700 BTC или 360 миллионов долларов.

В ноябре 2018 года рекорд, установленный биржей, был немного меньше, говорится в электронном письме:
«Первый квартал 2019 года начался успешно, ADV улучшилось до 4630 контрактов (23 150 биткойнов в эквиваленте), что на 13% больше по сравнению с четвертым кварталом 2018 года, в то время как открытый интерес вырос до 4076 контрактов, что на 21,5% больше, чем в четвертом квартале 2018 года».
Что касается клиентов, с момента начала работы биржи у нее было более 2000 счетов для торговли фьючерсами BTC, принадлежащих 30 уникальным институциональным клиентам. Кстати, эта категория клиентов стала больше интересоваться продуктом.

С ноября прошлого года CME получила более 40 новых клиентов такого масштаба. Их также называют LOIH (крупные держатели открытого интереса), то есть учреждение, которому принадлежит 25 фьючерсов на биткойны.

Срочный рынок BTC
Рынок производных BTC гораздо шире, чем просто CME. Со времени, когда он впервые запустил этот продукт, другие игроки также вошли в бизнес. Среди них крупные биржи, такие как OKEx, BitMEX и т. д. - это крупнейшие игроки на рынке на данный момент.

Теперь этот рынок включает в себя не только фьючерсы, но и криптографические опционы и свопы, и количество игроков на рынке продолжает расти.

Другие тяжеловесы крипто-торговли намерены выпустить свои биржи крипто-производных в США в 2019 году. Среди них Bakkt , SeedCX и ErisX.

Bakkt планирует предлагать производные BTC, а SeedCX и ErisX будут предлагать фьючерсы на несколько монет. Среди них, вероятно, будут Биткойн и Эфириум.

Сообщается, что Binance также рассматривает возможность перехода на рынок крипто-производных.


Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход