MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.02.2019, 23:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Правоохранительные органы в Мумбаи (Индия) разоблачили группу, якобы причастную к мошенничеству с криптовалютой. Как сообщает местный новостной ресурс The Times of India, скам-проект собрал примерно 1 миллиард рупий (почти 14 миллионов долларов).

По имеющейся информации, это дело привело к замораживанию нескольких банковских счетов и аресту четырех человек - Санджая Сонтакке, Раджниканта Кумавата, Альпеша Бародии и Киранкумара Панчсара. Согласно The Times of India, полиция также разыскивает пятого подозреваемого - Ашока Гояла, который, как сообщается, сыграл ключевую роль в создании предполагаемого мошеннического проекта.

Жалоба, которая привела к четырем арестам, была подана жителем индийского города Сурат Умешчандом Джайном, который заявил, что подозреваемые обманули его на сумму в размере 10,2 миллиона рупий (около 145 000 долларов США).

Инспектор полиции Сунил Джадхав пояснил работу схемы мошенников: «Обвиняемые проводили конференции в Мумбаи, Сурате и других частях Гуджарата и обманом склонили людей инвестировать свои с трудом заработанные деньги, пообещав удвоить их в течение двух месяцев. Первоначально группа мошенников сделала выплаты нескольким инвесторам, чтобы привлечь больше людей, а затем перестала платить. Их целью был только обман».

Согласно отчету, год назад группа запустила криптовалюту под названием Cashcoin, которую они затем продавали инвесторам, пообещав им удвоить инвестиции.

По сообщениям, городским криминальным отделением местных правоохранительных органов задержанным вменяются такие правонарушениями, как мошенничество, злоупотребление доверием и преступный сговор.

Адвокаты обвиняемых утверждают, что они невиновны и были незаконно арестованы.

В прошлом месяце индийская полиция арестовала сотрудника группы, обвиняемой в совершении криптовалютного мошенничества на сумму порядка 5 миллиардов рупий (около 71,6 миллиона долларов).

Отчет, опубликованный криптоаналитической компанией Chainalysis в январе, показал, что в 2018 году сумма Ethereum (ETH), похищенного с участием мошеннических проектов, достигла 36 миллионов долларов, что более чем в два раза больше по сравнению с 2017 годом.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход