MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.01.2019, 11:22
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Как известно криптовалюта Monero или сокращенно XMR ориентированная большей степенью на конфиденциальность. Одним из создателей Monero выступал Р. Спаньи, сообществу он больше известен как Fluffypony. Спаньи утверждает, что со временем регуляция в сфере криптовалют будет только нарастать и со временем займёт важное место в криптоиндустрии.

Спаньи присутствовал на встрече Innovative Finance, которая совсем недавно прошла в Швейцарии, в городе Давос. На встрече он выразил уверенность в том, что криптовалюты совсем не угрожают правительствам разных стран и они не приведут к их падению. По его мнению децентрализованные валюты не смогут забрать бразды правления в военной и политической сфере у людей, которые сейчас правят миром.

В то же время децентрализованные новшества окажут сильное влияние на территориальное расположение новой технологии и таланта. Всему виной станет различие в регуляции криптовалют в разных регионах. Криптопроекты постепенно станут концентрироваться в странах с благоприятными условиями для криптокомпаний, в которых будет наиболее комфортная нормативно-правовая база и лояльная налоговая политика.

Это практически ни как не скажется на государствах, но значительно перераспределит мозги между странами. Одарённые люди будут стремиться в страны, где смогут себя реализовать. А как показывает история, когда очень много умных людей сосредотачиваются в одном месте, то в будущем это возможно приведёт к получению чего то действительно уникального и невероятного.

Спаньи в своём докладе особо отметил Мальту. Ведь сейчас она по праву считается пристанищем блокчейна и всё благодаря полностью прозрачным схемам регуляции криптовалют. Разработчик Monero настоятельно рекомендовал всем талантам в области блокчейна сосредотачиваться в странах с благоприятным для криптовалют климатом, чтобы иметь возможность работать над созданием своих шедевров с низкими препятствиями от правительств.

Весьма интересно выглядело заявление Международного валютного фонда, прозвучавшее на днях. Представители МВФ предупреждают о повышенных рисках связанных с отмыванием денег и финансированием террористов на Мальте. Такое сильное развитие незаконной деятельности на Мальте представители МВФ связывают именно с ростом криптодеятельности и криптокомпаний в регионе, ведь до этого эти показатели были значительно ниже.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 13:57
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Представители МВФ предупреждают о повышенных рисках связанных с отмыванием денег и финансированием террористов на Мальте
Да епрст… Теперь все террористы мира на Мальту переехали.... Бедные америкосы.. постоянно с ними борются и все никак!!!! Решение вопроса лежит на поверхности.. - разрешите в США крипту, все террористы приедут к вам, где вы их всех благополучно обезвредите и перестанете всему остальному сообществу насиловать голову...
ratiborff вне форума
Старый 29.01.2019, 14:28
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
разрешите в США крипту, все террористы приедут к вам, где вы их всех благополучно обезвредите и перестанете всему остальному сообществу насиловать голову...
Весьма здравая мысль.)
upline вне форума
Старый 29.01.2019, 19:50
#4
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Такое сильное развитие незаконной деятельности на Мальте представители МВФ связывают именно с ростом криптодеятельности и криптокомпаний в регионе, ведь до этого эти показатели были значительно ниже.
Действительно, в росте преступности виноват рост криптодеятельности. Логично
OverLord33 вне форума
Старый 29.01.2019, 23:41
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от OverLord33 Посмотреть сообщение
Действительно, в росте преступности виноват рост криптодеятельности. Логично
Полагаю они основываются на изменении этих показателей после смены отношения к крипте на лояльное в этой стране.
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход