MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2019, 18:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

В преддверии ожидаемого многими запуска, биржа биткоин-фьючерсов Bakkt начала кампанию по найму сотрудников. На сайте компании были опубликованы восемь новых вакансий.

Bakkt ищет нескольких опытных разработчиков программного обеспечения, в том числе мобильных и блокчейн-разработчиков; менеджера по институциональным продажам с опытом работы в Северной Америке или Азии; а также имеются три должности более высокого уровня, включая директора по финансам, директора по безопасности и директора по блокчейн-разработкам.

Ожидалось, что Bakkt начнет работу в качестве регулируемой биржи криптовалютных деривативов 12 декабря прошлого года, но запуск был отложен дважды. Площадка создана фирмой Intercontinental Exchange (материнской компанией Нью-Йоркской фондовой биржи).

Первоначально запуск был отложен до 24 января и компания сослалась на необходимость «дополнительного времени для регистрации новых клиентов и сервисов». Теперь запуск задерживается на неопределенное время пока биржа ожидает, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) предоставит разрешение Bakkt по вопросу хранения активов в биткоине от имени своих клиентов.

Продолжающийся в США шатдаун способствует задержке. CFTC потребуется не менее 30 дней для периода общественного обсуждения, плюс может потребоваться много времени для рассмотрения комментариев и принятия решения по окончании этого периода. И все еще неясно, когда стартует этот период общественного обсуждения.

Однако команда Bakkt не сидит сложа руки в ожидании зеленого света: в начале этого месяца она закрыла раунд финансирования в 182,5 миллиона долларов и приобрела «определенные активы», принадлежащие независимому торговцу фьючерсными комиссиями Rosenthal Collins Group (RCG).

Как заявила генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер, сделка с RCG должна помочь Bakkt улучшить управление рисками, меры по борьбе с отмыванием денег (AML), проведение процедуры «знай своего клиента» (KYC) и казначейские операции.

На сегодняшний день самым известным сотрудником компании является Адам Уайт - один из первых сотрудников криптовалютной биржи Coinbase, который в прошлом году присоединился к Bakkt в качестве главного операционного директора.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход