MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2019, 13:01
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Производитель Mercedes-Benz выкупил киберспортивный клуб у Mail.Ru Group.
Транснациональный автомобилестроительный концерн Daimler выкупил профессиональный клуб по киберспорту SK Gaming (Schroet Kommando) у холдинговой компании ESforce, которой владеет Mail.Ru Group.

Сумма сделки не афишируется.

В сделке по приобретению 67% ценных бумаг SK Gaming приняли участие компания Daimler выпускающая Mercedes-Benz и ряда других авто, а так же немецкий футбольный клуб «Кельн» из одноимённого города.

Холдинговая компания ESforce продала профессиональный клуб по киберспорту SK Gaming, дабы соответствовать правилам Всемирной киберспортивной ассоциации (WESA), говорится в источнике. По правилам данной ассоциации киберспортивные клубы не имеют права принимать участие в чемпионатах по киберспорту.

После проведения сделки, холдинговая компания ESforce будет сосредоточена на главном активе - российском киберспортивном проекте Virtus.pro.

"Нашу команду весьма устраивает сделка с компанией Daimler и ФК "Кельн". Эта сделка является одной из самых крупных на рынке киберспорта и доказывает истинную заинтересованность наших бизнес-партнеров в развитии компьютерного спорта", — рассказали в компании ESforce.

Компания Daimler выкупила клуб по киберспорту преследуя цель расширить свое присутствие на рынке киберспорта, рассказали в Daimler.

Прошлой зимой Mail.Ru Group провела сделку по покупке ESforce у Антона Черепенникова и Highland Falls Investment за 5.660.000.000 руб.




По материалам: https://rb.ru/news/damler-kupil-kibe...mandu-u-mailru

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход