MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.01.2019, 13:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

В поисках новых источников дохода на фоне падения мирового спроса на смартфоны, компания планирует в ближайшие 5 лет уделить внимание сферам искусственного интеллекта и интернета вещей. Об этом рассказал основатель компании производителя электроники Xiaomi, Лэй Цзюнь в интервью Bloomberg Television.

Однако предприниматель не поделился подробностями инвестиционного плана, отметив, что сейчас «самое время действовать», потому что растёт популярность AIoT – комбинации искусственного интеллекта (AI) и экосистемы подключенных устройств.

Кроме того Xiaomi намерена расширить своё присутствие на европейском рынке и в сегменте премиум-устройств.

В Bloomberg стремление Xiaomi диверсифицировать бизнес в связи с падением спроса на смартфоны в мире и экономической неопределённостью, вызванной сложными отношениями между Китаем и США, считают вполне логичным.

Китайский производитель рассчитывает также на то, что спрос на смартфоны вновь будет расти с появлением моделей, поддерживающих сеть 5G.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 15.01.2019, 19:21
#2
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Если инвестиции пройдут правильно, то это будет неплохим скачком для компании
albrown вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход