MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.01.2019, 11:58
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


На днях управление из Европы ESMA, которое занимается ценными бумагами и рынками, огласило рекомендации касательно первичного размещения токенов, известного в криптосообществе как ICO. Рекомендации касались также и криптоактивов, теперь они могут приобрести положение финансового инструмента. И всё это на основании европейского документа, который регулирует рынки фининструментов MiFID.

Управление провело свою работу вместе с местными регуляторами европейских стран. Представители проводили опросы, делали анализ различных бизнес моделей, пытались классифицировать новые виды криптоактивов с помощью действующей нормативно-правой базы. Основываясь на проделанной работе управление предоставило свой список рекомендаций. Согласно этим рекомендация криптоактивы можно разделить на две главные группы.

К первой группе относятся активы, которые сами по себе могут являться финансовыми инструментами на основании MiFID. В эту группу входят проекты, которые имеют целью получение прибыли. Но как поясняют представители управления это пока предварительная классификация на основе имеющихся данных, в дальнейшем этот вопрос требуют более детального и глубокого изучения.

Ко второй группе будут относится криптоактивы, которые соответственно не будут являться фининструментами. По мнению представителей регулятора подобные проекты в первую очередь должны беспрекословно выполнять требования законов препятствующим отмыванию денег.

С целью максимально защитить европейских инвесторов управление предложило обсудить поднятые ими вопросы со всеми европейскими странами на официальном уровне.

По словам представителей управления они провели тщательный анализ совместно с национальными регуляторами европейских стран и пришли к выводу, что многие криптоактивы могут быть классифицированы как финансовые инструменты согласно MiFID. При этом к ним необходимо применять все нормативно-правовые акты, которые касаются финансовых инструментов в Европейском Союзе. Но не стоит забывать, что действующие нормативно-правовые акты были созданы ещё при отсутствии новых финансовых инструментов. Поэтому применение этих норм к новым инструментам может вызывать трудности у национальных регуляторов.

Как считает управление, первичное размещение токенов хороший метод для привлечения средств, но только при хорошем регулировании.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (10.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход