MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2019, 17:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире, и во всем мире диагностировано более 100 миллионов случаев. И хотя последние технологические достижения сделали его лечение проще, чем раньше, до победы над болезнью еще далеко. Люди, живущие с диабетом, должны ежедневно принимать около 180 решений о приеме пищи, инсулине, сне и физической активности, чтобы контролировать уровень сахара в крови. И в самых тяжелых случаях, казалось бы, безобидный промах, такой как пропуск обеда или дополнительная чашка кофе, может вызвать гипогликемию, опасное падение уровня сахара в крови, что может привести к обмороку или смерти.
Чтобы помочь больным, IBM и компания-производитель медицинских устройств Medtronic объединились для разработки IQcast, инструмента прогнозирования, встроенного в приложение Metronics Sugar.IQ для пациентов с диабетом, которым требуется несколько ежедневных инъекций. Применяя алгоритмы машинного обучения к показаниям системы непрерывного мониторинга глюкозы Medtronics 'Guardian Connect, IQcast может предсказать вероятность того, что человек испытает событие с низким содержанием глюкозы в течение 1-4 часов, и порекомендовать проактивные шаги, чтобы уменьшить вероятность будущих падений.


«Проще говоря, IQcast действует как прогноз погоды для людей с диабетом, чтобы они могли лучше подготовиться к своему дню», - сказал д-р Роберт Вигерски, старший директор по медицинским и клиническим вопросам в диабетической группе Medtronics. «Предсказывая вероятность возникновения низкого уровня глюкозы... [это] помогает людям с диабетом лучше подготовиться к своему дню, чтобы они могли прожить свою жизнь с большей свободой и лучшим здоровьем».
Когда IQcast обнаруживает, что пользователь собирается войти в гипогликемическое состояние, он сообщает через Sugar.IQ серьезность риска: низкий, средний или высокий.
«Гипогликемия, или« снижение », является одним из наиболее острых и пугающих событий, с которыми может столкнуться человек, живущий с диабетом, - говорит д-р Лиза Латтс, заместитель директора по здравоохранению в IBM Watson Health. «Опираясь на правильные данные, ИИ и машинное обучение могут сыграть важную роль в облегчении бремени диабета и беспокойства о гипогликемическом событии, и мы разработали новые функции IQcast с этой целью».
Это не первый раз, когда машинное обучение используется, чтобы сделать прогнозы для диабетиков.
Google недавно запустил программу искусственного интеллекта в Таиланде для выявления диабетических заболеваний глаз. Пекинская 4 Paradigm создала модель, которая на 88 процентов точнее определяет вероятность развития диабета у пациента в течение 15 лет. Klick Health разработал алгоритмы для прогнозирования уровня глюкозы в крови через 30 минут в будущем. И One Drop, биомедицинская компания, которая производит системы мониторинга уровня глюкозы в крови, совместимые с Apple Watch, недавно представила функцию, которая прогнозирует значения глюкозы с течением времени и предоставляет поведенческие рекомендации.


Но помимо инструментов, таких как IQcast, Латтс говорит, что IBM изучает способы улучшения лечения диабета с помощью искусственного интеллекта и прогностических алгоритмов. Например, в исследовании, проведенном подразделением IBM Watson Health, исследователи недавно изучили способы применения машинного обучения к медицинским данным с целью выявления пациентов с риском осложнений от диабета 2 типа. И, опираясь на работу, проделанную год назад, IBM недавно заключила партнерское соглашение с JDRF, глобальной некоммерческой организацией, финансирующей исследования диабета 1 типа, для изучения новых методов прогнозирования диабета 1 типа.
В более широком смысле, IBM сотрудничает с академическими учреждениями, чтобы продвигать искусственный интеллект в приложениях здравоохранения.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход