MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2019, 12:11
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


На прошлой неделе в Колорадо опубликовали нормативный документ про цифровые токены этого штата. В законе содержалось очень много различных тезисов, но самыми примечательными были те, согласно которым криптовалюты освобождались от влияния некоторых нормативных актов о ценных бумагах.

Предусматривается освобождение от регистрации некоторых токенов в качестве ценных бумаг в определённых случаях. По пояснениям к закону сейчас многие колорадские корпорации имеют случаи законодательной неопределённости, когда они сталкиваются с криптовалютами и руководствуются действующими нормативными актами о ценных бумагах. В законопроекте дано чёткое определение токенов и поясняется, что трудность вызванная необходимостью регистрации токенов как ценных бумаг может перекрыть все плюсы работы компании с криптовалютами и из за этого компания может передумать выходить на рынок, хотя и будет востребована потребителями. В результате чего потребители не смогут получить доступ к необходимому им товару, услуге или контенту.

По утверждениям авторов этого законопроекта, он также поможет колорадским проектам использовать криптовалютные схемы наращивания капитала. А это даст им возможность роста и расширения в дальнейшем. А вот если токен не проходит по этому закону, тогда уже можно делать его анализ на основе законов о ценных бумагах и теста Хауи.

Весной прошлого года в Колорадо уже были приняты некоторые попытки для ослабления регуляции криптовалют. Речь шла о законе, который подразумевал определённые исключения для проектов, связанных с криптовалютами. Вначале законопроект был одобрен, но через какое то время группа законодателей поменяла своё решение и закон провалился.

Летом прошлого года губернатор штата создал структуру по изучению и внедрению технологии блокчейн. Эта структура должна была также максимально гладко подготовить документы для дальнейшего развития и внедрения криптовалют в законодательных документах. Туда было привлечено очень много специалистов из криптоиндустрии.

Несмотря на это в штате проводились и обратные действия. К примеру, представители структуры ценных бумаг проводили тотальную борьбу с первичным размещением токенов, которые по их мнению работали вне закона. В конце прошлого года в штате Колорадо выходили два раза законы о запретах для различных проектов с первичным размещением токенов.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Старый 08.01.2019, 18:30
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Вначале законопроект был одобрен, но через какое то время группа законодателей поменяла своё решение и закон провалился.
Наверное будет правильнее: "Группе законодателей категорически порекомендовали поменять свое решение..."
ratiborff вне форума
Старый 08.01.2019, 19:30
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Наверное будет правильнее: "Группе законодателей категорически порекомендовали поменять свое решение..."
Скорее всего что да, уж очень на это похоже.)
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход