MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.01.2019, 20:37
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Кабмин дал зеленый свет законопроекту о борьбе с отмыванием денежных средств.

Кабинет министров утвердил более жесткие правила по борьбе с отмыванием денежных средств, в том числе и использование криптовалют для финансирования терроризма.

Главная цель законопроекта об уголовном преследовании (отмывание денежных средств и финансирование терроризма) заключается в том, чтобы ввести в действие пятую директиву Евросоюза об отмывании денежных средств и усилить действующее законодательство.

Предлагаемый проект закона включает ограничения на использование «криптовалют для финансирования террористических организаций и ограничение использования предоплаченых банковских карточек», а так же улучшает гарантии для финансовых транзакций в «третьи страны с повышенным уровнем риска» и из них.

Если новый проект закона будет принят, банковские и прочие финансовые организации должны будут провести более строгую юридическую проверку, перед тем как брать новых клиентов. Кредитным и прочим финансовым организациям также будет запрещено проводить анонимные транзакции.

Банковские записи.
Новый проект закона также наделяет Бюро криминальных расследований новыми полномочиями для доступа к банковским данным при расследовании отмывании денежных средств.

«Реальность такова, что отмывание денежных средств это преступление, которое помогает серьезным преступникам и всевозможным террористическим организациям вести свою противозаконную деятельность, разрушая жизни простых мирных граждан», - сказал министр юстиции Чарли Фланаган в своем выступлении.




Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Старый 06.01.2019, 20:45
#2
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Все борьба с отмывание денег и коррупцией только ещё больше ее порождает или способствует тем или иным способом. Замкнутый круг
albrown вне форума
Старый 06.01.2019, 22:08
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от albrown Посмотреть сообщение
Все борьба с отмывание денег и коррупцией только ещё больше ее порождает
подорожает что?
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход