MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 03.01.2019, 13:21
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Apple Inc. сделала довольно редкий шаг, сократив квартальный прогноз по продажам. СЕО Тим Кук заявил, что виной тому замедление продаж iPhone в Китае, чья экономика страдает из-за неопределенности вокруг торговых отношений с США. Новости тут же вышли в центр внимания, так как сейчас Пекин пытается вернуть былые показатели роста. Акции Apple перешли к снижению, ударив по акциям азиатских поставщиков, а также спровоцировали более широкую распродажу на глобальных рынках.

Падение прибыли после только что завершившегося квартала подчеркивает, что экономический спад в Китае был острее, нежели многие думали, застав врасплох бизнес лидеров в Китае, который является ключевым рынком по продажам, а также местом, где производятся большинство топовых продуктов, продающихся по всему миру. По деловым настроениям также ударил арест финансового директора Huawei в Канаде.

Apple снизила в среду прогноз по прибыли за первый фискальный квартал вплоть по 29 декабря до $84 млрд., что существенно ниже оценок аналитиков на $91.5 млрд. Изначально Apple прогнозировала прибыль в диапазоне $89 млрд. - $93 млрд. Акции Apple снизились на 7.7%, потянув вниз капитализацию компании ниже $700 млрд. В более широком масштабе фьючерсы на S&P 500 упали на 1.5%. Рынок государственных облигаций США, обычно выступающий в роли безопасного убежища, показал снижение эталонных десятилеток до минимума за 11 месяцев.

Apple cuts sales forecast as China sales weaken; iPhone pricing in focus, Reuters, Jan 03
fxteam.ru
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход