MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2018, 15:46
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


В кресле киевского мэра уже побывали неординарные личности. Теперь на высокую должность киевского градоначальника нацелился украино-американский бизнесмен, активно продвигающий идеи блокчейна и диджитализации.

ГОТОВ ВЫДВИГАТЬСЯ? О готовности принять участие в следующих выборах мэра Киева криптомиллиардер Марк Гинзбург заявил в эфире одного из телеканалов. По его словам, сделать всю Украину передовой страной нереально, но превратить Киев в один из самых продвинутых европейских городов – вполне возможно.

КТО ЭТО? Марк Гинзбург родился в Киеве в 1959 году. Отец Марка приходится внучатым племянником известному строительному подрядчику начала XX века Льву Гинзбургу. Марк работал инженером-электриком на Заводе Артема до 1988 года, пока не эмигрировал в США.

В Штатах он работал таксистом и одновременно получал юридическое образование. Позднее Марк открыл собственную практику. В Украине в 1994 году Гинзбург основал инвестиционно-строительный холдинг «МТН». А в 2006 году запустил в Полтаве завод по переработке газового конденсата.

Марк Гинзбург называет себя «идеологом и певцом блокчейна». Он сторонник продвижения криптовалюты. Именно Гинзбург первым в мире совершил сделку по продаже недвижимости за криптовалюту – за шесть минут была продана квартира в Киеве.



ОЦИФРОВАТЬ ВСЕ. Гинзбург обещает в случае своего избрания мэром Киева полностью оцифровать украинскую столицу. По его словам, «диджитализация (оцифровка всех видов информации. – EtCetera) – это будущее нашей цивилизации», и Киеву в недалеком будущем предстоит пополнить список цифровых городов мира.

ЗАЧЕМ? Бизнесмен уверен, что после оцифровки жизнь украинской столицы изменится к лучшему: городской транспорт будет работать без перебоев, очереди во все учреждения исчезнут, а расплатиться за любую услугу или товар можно будет через мобильный телефон.

Гинзбург утверждает, что в таком случае большую часть всех государственных услуг можно будет контролировать онлайн. Коррупция в госучреждениях исчезнет, поскольку не будет необходимости обращаться за помощью к чиновнику.

В МИРЕ. Подобные цифровые городские системы уже работают в Нью-Йорке, Лондоне, Таллинне, Сан-Франциско и Чикаго. В 2018 году израильский город Реховот перевел все муниципальные службы «в цифру». А в 2020 году станет полностью оцифрованным Дубай (крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов).

В Украине уже предпринимаются попытки по оцифровке госуслуг, однако до полной диджитализации нам еще далеко.

источник
ttxz вне форума
Старый 28.12.2018, 17:56
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Коррупция в госучреждениях исчезнет - це хвантастика, синку )
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (28.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход