MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2018, 18:59
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Клиенты супермаркета смогут оплатить покупку с помощью технологии распознавания лиц



Seven-Eleven Japan Co., популярная сеть супермаркетов в Японии, запустила в тестовом режиме новые кассы самообслуживания. Клиенты магазина получили возможность оплатить товары с помощью технологии сканирования лица. Такую биометрическую платежную систему внедрили пока только в одном из магазинов Японии, в Токио. В этом супермаркете работает всего один дежурный сотрудник. Клиенты заходят в магазин через автоматическую дверь. После того, как покупатель выберет нужные товары, он сканирует штрих-код на кассе самообслуживания. Если покупатель хочет оплатить продукты с помощью биометрической платежной системы, то ему необходимо заранее сфотографировать свое лицо на камеру, расположенную на кассе. После регистрации клиент может оплачивать покупки своим лицом. Деньги за покупки будут вычитаться с банковского счета.

YouTube YouTube
Представители компании надеются, что такая система успешно пройдет тестирование и в будущем ее запустят в других торговых точках. Такая технология была создана компанией NEC Corp. Кроме того, система искусственного интеллекта будет отвечать за количество товаров, а также будет делать заказы, учитывая объем продаж и потребности клиентов.

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход