MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.12.2018, 11:09
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


В начале этого года группа инвесторов из России приобрела электростанцию, чтобы создать на её базе инфоцентр и майнинг-ферму. Основной задачей было создание информационного центра, а вот добыча криптоактивов рассматривалась как дополнительный вид заработка. Основную ставку ставили на развитие именно информационной составляющей, а уже только потом развитие добычи различных криптовалют. Так заверяли тогда предприимчивые бизнесмены.

Криптоэнтузиасты очень хорошо тогда восприняли подобные новости, ведь это говорило тогда о выходе криптоиндустрии на совершенно новый уровень. Но сегодня группа инвесторов отказалась от намерений внедрять свои планы. Частный собственник Кизеловской ГРЭС А. Колесник недавно сообщил, что изменил планы по созданию информационного центра из за полной нерентабельности данной задумки. Как считают специалисты всё дело в значительном упадке криптовалют в нынешнее время. Также сказалась и высокая конкуренция в отрасли, многие компании работают уже давно и прочно укрепились.

Специалист по экономическим вопросам Д. Клещев поясняет, что биткоин постоянно падает и рост его не предвидится. А на момент покупки электростанции он стоил почти двадцать тысяч долларов и тогда все ожидали в скором времени стоимость как минимум в тридцать тысяч долларов. А энергию которую вырабатывает электростанция просто некуда теперь применить кроме как для этого.

Как говорит Колесник, в Гухабе собирались открывать инфоцентр после внедрения соответствующих нормативных актов, необходимость эта возникла после переделок теплового узла. Был произведён очень тщательный расчёт, который показал, что подобная затея малоэффективна и нет смысла совмещать инфоцентр и теплоэлектростанции. Аналогичные расчёты были проведены и для атомных электростанций, но они показали тоже полную неэффективность. Поэтому в подобном подходе полностью отсутствует экономическая выгода.

Кроме того собственник также полностью отказался от идеи создания только предприятия по добыче криптовалют. Он говорит, что поступало много предложений для создания на базе площадки майнинг-фирмы, но он вынужден был отказаться из за подвешенного состояния криптовалют на законодательном уровне. Также он пояснил, что электростанция в нынешнем состоянии либо будет полностью закрыта, либо будет найден другой более выгодный способ её модернизации.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход