MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2018, 01:36
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

ConsenSys намеревается сократить спонсорские средства для нескольких стартапов, которые являются частью его портфеля, чтобы сократить расходы в преддверии крипто-зимы.
В четверг, 20 декабря, популярное американское интернет издательство The Verge опубликовал свой новый отчет, в котором говорилось, что студия Ethereum ConsenSys собирается сократить расходы на персонал, что в основном означает - больше увольнения. В отчете говорится, что в настоящее время в ConsenSys насчитывается около 1200 человек в штате. большинство из которых - ит-специалисты. По-видимому, это означает что около 50 процентов специалистов могут быть уволены.

Больше сокращений, чем планировалось изначально
Ранее в декабре этого года новостные агентства сообщали, что студия ConsenSys, возглавляемая Джозефом Любиным, планировала уволить всего 150 штатных сотрудников. Это около 13 процентов работников компании ConsenSys. Но видимо из-за кризиса в крипто-индустрии, повязанного с большим падением курса биткоина и других криптовалют, планы в компании стали значительно радикальнее.

Некоторые источники утверждают, что ConsenSys предлагает некоторым своим стартапам получить выходное пособие и пойти или просто попытаться найти других инвесторов. На момент написания этого материала студия Ethereum не предоставила никаких комментариев по ситуации относительно сокращения работников.

Джо Любин мечтает о «ConsenSys 2.0»?
Новость о предстоящем сокращении средств для стартапов и персонала была еще более печальной, учитывая то, что недавно сделал Любин, описывая свое видение «ConsenSys 2.0». Он пообещал, что этот проект будет сильно отличаться от предыдущего с точки зрения подотчетности и финансовой устойчивости бизнеса.


Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход