MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2018, 14:56
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



СБУ закрыла дело о финансировании терроризма в отношении Ахметова.

Служба безопасности Украины не нашла в действиях бизнесмена Рината Ахметова, депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционный блок" Натальи Королевской и экс-главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова признаков финансирования терроризма (группировок "ДНР и "ЛНР").
Как информирует Цензор.НЕТ, постановление о прекращении криминального производства обнародовал народный депутат Игорь Луценко (фракция "Батькивщина") на своей странице в Facebook.

Согласно документу, уголовное производство в отношении указанных лиц было закрыто старшим следователем Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Станиславом Фесенко в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьями о финансировании терроризма и о создании не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участии в их деятельности.

Отмечается, что Ахметову, Ефремову и Королевской в указанном производстве подозрения не объявлялись, меры пресечения не избирались.


Источник: https://censor.net.ua/p3103328
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход