MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2018, 19:54
#1
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
В современном мире все больше и больше людей начинают инвестировать в краудфандинговые проекты. Рост популярности привлекает внимание не только общественности, но и государства. Недавно в Гос. Думу поступил проект по ограничению годовых сумм инвестиций до 600 тысяч рублей, что, по мнению ЦБ, должно снизить риски финансовых потерь.

Одним из самых главных условий для краудфандингового проекта решили поставить его официальную регистрацию для избежания ограничений. В таком случае государство должно обезопасить инвесторов от нежеланных вложений.

Большое внимание также решили уделить крипто активам, которые не могли не заманить инвесторов в такой привлекательный вид заработка.
Условия для официальной регистрации краудфандингового проекта

наличие активов и имущества на общую сумму не менее 6 млн. рублей;
опыт работы на рынке ценных бумаг от 2 лет;
операции с ценными бумагами не реже 10-ти за квартал;
наличие экономического или финансового аттестата.
Другим опасением со стороны государства стал резкий упадок банковских депозитов. Эксперты сообщают, что это произошло в том числе из-за повышения популярности краудфандинговых программ. На опасения повлиял и опыт других стран, где мошенники, финансовые пирамиды и другие методы забирали миллиарды у тысяч невинных инвесторов.
Несмотря на то, что проект получил большое признание среди депутатов, Дмитрий Медведев не увидел достаточно перспектив для его дальнейшей реализации. Он говорит, что обычно при попытки какой-либо регулировки со стороны государства, всё выходит достаточно “криво” и, казалось бы, хороший проект на бумаге проваливается. Медведев отмечает, что регулировка понадобится лишь в некоторых случаях, то есть когда это не будет противоречить общественным интересам.



специально для mmgp.ru
FlaweOfficial вне форума
Старый 19.12.2018, 23:30
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от FlaweOfficial Посмотреть сообщение
Он говорит, что обычно при попытки какой-либо регулировки со стороны государства, всё выходит достаточно “криво” и, казалось бы, хороший проект на бумаге проваливается.
Интересно, это просто слова или действительно у него мозги работать начали?
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход