MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2018, 00:57
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


Глава Национальный системы платежных карт Владимир Комлев сообщил о тестировании рядом российских банков системы бесконтактной оплаты Mir Pay перед ее запуском в начале следующего года.

Глава НСПК, оператора национальной платежной карты "Мир", в комментариях журналистам сообщил о том, что в тестировании системы в настоящее время участвуют МКБ, "Россельхозбанк", банк "Центр-инвест" и "Уральский банк реконструкции и развития".

Владимир Комлев также отметил, что на первоначальной стадии сервис Mir Pay будет доступен только на смартфонах на базе операционной системы Android. По его словам, также прорабатывается вопрос сотрудничества с Google Pay.

Цитата:
"Mir Pay можно ожидать уже буквально в самом начале следующего года – давайте скажем так, I квартал 2019 года. Сейчас целый ряд банков уже проводит промышленное тестирование системы перед запуском.

У четырех банков карта уже загружается, и мы работаем в режиме, когда десятки и сотни клиентов тестируют систему и готовы выступать с предложениями, выступая помощниками в поисках небольших нюансов.

Google Pay – это 2019 или 2020 год. Работы надо сделать очень много. Это достаточно серьезные технологические инвестиции, которые для этого будут нужны. Но, как я уже говорил, мы готовы на такого рода инвестиции. Мы считаем, что "Мир" должен быть доступен во всех востребованных потребителем сервисах или платформах".
Источник
sergsteshen1 вне форума
Старый 19.12.2018, 08:53
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
Глава Национальный системы платежных карт Владимир Комлев сообщил о тестировании рядом российских банков системы бесконтактной оплаты Mir Pay перед ее запуском в начале следующего года.
Давно пора.. Раньше в сбере было собственное приложение, но его почему то закрыли и социальные карты остались на старом уровне: "вставь..введи пин"
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (19.12.2018)
Старый 29.03.2019, 06:46
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
К Mir Pay подключились шесть новых банков.
Цитата:
Теперь оценить бесконтактную оплату с помощью смартфона могут держатели карт «Мир» Альфа-Банка, Почта Банка, банка УРАЛСИБ, АК БАРС банка, Алмазэргиэнбанка и Азиатско-Тихоокеанского банка.
Приложение Mir Pay можно установить на любой поддерживающий NFC смартфон на ОС Android, начиная с версии 6.0, оно уже доступно для скачивания в Google Play Market
.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход