MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2018, 01:58
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Острый инфаркт миокарда (ОИМ) - или ишемическая болезнь сердца - является основной причиной смерти в США, и к 2035 году, по оценкам, почти половина взрослых будет страдать от той или иной его формы. Тревожно, что большинство случаев ОИМ происходит без явных симптомов, таких как боль в груди или одышка. Но исследователи из Университета штата Флорида и Университета Флориды, Гейнсвилл, создают искусственный интеллект (ИИ), чтобы помочь предсказать смертность в течение одного года у пациентов отделения интенсивной терапии, которые пережили этот случай.

Исследователи писали, что в качестве окна прогноза была выбрана смертность в течение одного года, поскольку она позволяла сравнивать ее с другими исследованиями, а также учитывать пациентов, у которых в течение двухлетнего периода было несколько случаев ОИТ, связанных с ОИМ.

Чтобы собрать набор данных, авторы статьи выбрали MIMIC-III, свободно доступную базу данных критических состояний, поддерживаемую Лабораторией вычислительной физиологии MIT, в которой содержится 58 000 случаев госпитализации 40 000 пациентов. Они сократили список до 5 037 пациентов (что составило 7590 случаев), выбрав функции, которые «оказались предикторами смертности», такие как функции почек и печени, поступление, демографические показатели, лечение, лабораторные показатели для оценки долгосрочного и краткосрочного общего состояния здоровья и различные сердечные маркеры.

В ходе испытаний две модели искусственного интеллекта - деревья логистической модели (LMT) и простые логистические алгоритмы - показали лучшие результаты, чем остальные, и достигли 85,12-процентной точности при выявлении 30 процентов пациентов из набора данных (1 629), умерших в течение одного года после поступления. (Третий алгоритм, J48, последовал за ним с точностью 84,88%.) Интересно, что модель глубокой нейронной сети - модель со слоями математических функций, которые имитируют поведенческие нейроны в мозге человека, - превзошла все изученные алгоритмы машинного обучения в его способности идентифицировать пациентов, которые умерли в течение одного года.

Авторы статьи отмечают, что несбалансированный набор данных (30 процентов случаев смертности за один год) был ограничивающим фактором для исследования, так же как и пробелы в данных, такие как пропущенные лабораторные и диаграммы значения. Но они утверждают, что результаты показывают, что правильный диагноз и лечение ОИМ оказывают очевидное влияние на смертность в течение одного года.

Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Старый 15.12.2018, 02:00
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5
Искусственный интеллект все больше входит в нашу жизнь, интересно во что это выльется
Goromoro вне форума
Старый 17.12.2018, 19:30
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
Искусственный интеллект все больше входит в нашу жизнь
ИИ как криптовалюты в последнее годы стал трендом, по использовать его хотят все известные ит-компании
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход