MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2018, 11:54
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Какое то время назад инвестиционный проект из Калифорнии P. Capital запустил венчурную компанию Venture Fund 2. Результаты её деятельности не заставили себя долго ждать. Компания показала стабильные положительные результаты даже на падающем рынке криптовалют. И эта прибыль была значительна.

На основании отчёта, который подготовила компания Venture Fund 2, за этот год активы компании увеличились примерно на шестьдесят процентов. За аналогичный период биткоин потерял в стоимости чуть более пятидесяти процентов. А комплексный параметр десяти главных криптовалют суммарно просел на пятьдесят девять процентов.

Как объясняют представители компании Venture Fund 2, при наличии хорошей ликвидности и такой волатильности на рынке как у биткоина можно очень хорошо заработать и на падающем рынке и при этом даже очень значительно. За всё время существования компании Venture Fund 2 биткоин увеличил стоимость примерно в одиннадцать раз, а прибыль венчурной компании за этот же период составила более трёхсот процентов. Эти значения впечатляют, но венчурная компания сделала свою прибыль без нервов и напряжений, а медленно и уверенно. А что уже говорить о нервах при торгах криптовалютами самостоятельно.

Но не всё так хорошо у компании. Направление инвестирования в первичное размещение токенов ICO оказалось невыгодным для венчурной компании. Всему виной регулятор, который прекращал первичное размещение токенов у проектов, которые подпадают под закон о ценных бумагах. Примерно четверть своих активов компания Venture Fund 2 инвестировала в криптовалютные проекты, у которых не было лицензии на проведение такой финансовой деятельности. И если по закону они подпадут под закон о ценных бумагах, то их деятельность будет под большим вопросом.

Проект P. Capital намерен запустить уже третий венчурный фонд. На эту затею проект планирует собрать сто семьдесят пять миллионов долларов, причём около сто двадцати миллионов долларов уже собрано. В планах проекта добрать необходимую сумму за первый квартал следующего года.

Как известно, в прошлом месяце криптобанк GDH LP, который открыл известный криптоэнтузиаст М. Новограц, заявил об убытках в третьем квартале этого года. В долларовом эквиваленте убытки за тот квартал составили более сорока миллионов долларов, а общие убытки понесённые банком за год достигли сто тридцати шести миллионов долларов.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход