MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2018, 22:45
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Немецкая компа6ния Wandelbots из Дрездена является разработчиком технологической платформы, которая обеспечивает интеграцию роботов на основе искусственного интеллекта посредством демонстрационного обучения в разные сферы и для этих целей привлекла €6 млн. инвестиций.

Инвесторами стали Paua Ventures, фонд EQT Ventures и другие уже ранее существующие инвесторы.

Компания намерена использовать привлеченные средства для развития команды и расширения своего глобального присутствия.

Компания основана в ноябре 2017 года командой Technische Universität Dresden, в которую входят Кристиан Пихник, Георг Пюшель, Мария Пехник, Себастьян Вернер, Ян Фалькенберг, Джан Нгуен и Фрэнк Фитцек. Wandelbots разработала Wandelbox, который позволяет любому человеку программировать промышленных роботов с помощью умной одежды. Куртки и перчатки прикрепленные к сенсору отслеживают движение человека в режиме реального времени и переводят его в движение робота. Поэтому неспециалисты могут руководить роботами при выполнении конкретных задач.

Данные собранные из нескольких примеров используются для создания независимых от платформы сценариев автоматизации с использованием машинного обучения. Программное обеспечение понимает задачу и может генерировать оптимизированные решения на основе нескольких демонстраций.

Сценарии обеспечивают полную интеграцию роботов в промышленной среде, включая интеграцию внешнего конечного эффектора, интеграцию датчиков, интеграцию ПЛК и адаптацию. Эти независимые от платформы сценарии автоматически преобразуются в код робота для конкретной платформы, что позволяет легко интегрировать Wandelbox в существующую среду автоматизации.

Компания через год после запуска уже работает во всем мире с производителями автомобилей и электроники, такими как Volkswagen, Infineon и Midea.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход