MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2018, 10:16
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610

Трампу и его Администрации удалось провернуть за три месяца то, что не могло сделать Правительство РФ в течении предыдущих 27 лет!

А потребовалось-то всего ничего: ввести ограничительные меры по отмыванию российских денег в оффшорных зонах. Самые популярные оффшорные юрисдикции прекратили прием рублей, а согласно ежеквартальному отчету ЦБ РФ зафиксирован отток прямых инвестиций за пределы страны.

В частности, с Кипра вывели (спасибо подразделению Минфина США, которое отвечает за практику применения санкций, которое посетило остров) около 13млрд. американских денег, что составило рекорд за предыдущие 4 года. А надо было-то всего кипрским банкам (с подачи заокеанских друзей) запросить у россиян дополнительные документы (раньше они были не нужны), подтверждающие источники дохода.

Аналогичные истории повторились в Австрии, Нидерландах, Швейцарии, на Бермудах, в Монако, Латвии. Последняя вообще считалась «прачечной».

Это, видимо, очередной момент, когда можно сказать, что любая палка имеет два конца. И только время сможет показать, чей конец увесистей. Ну, а на сегодня Трамп внес свой положительный вклад в дело борьбы Российского Правительства по отмыванию и оттоку крупных средств из страны. Одним словом – молодчага!

-----------------------------
специально для mmgp.ru
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход