MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 12.12.2018, 01:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Конгрессу США не хватает технических знаний, чтобы правильно задавать вопросы генеральному директору Google Сундару Пичаи

Член палаты представителей Тед По задал сегодня на слушаниях в конгрессе, казалось бы, простой вопрос для генерального директора Google Сундара Пичаи: может ли мой телефон отследить, если я встану и перейду через всю комнату?
Линия вопросов была жесткой, учитывая, что накануне New York Times только что опубликовала расследование о том, как десятки приложений собирают и хранят данные о местоположении так, что обычные пользователи могут не знать об этом.
Была только одна проблема - член палаты представителей держал в руках телефон внешне похож на iPhone, а не смартфон на Android. Пичаи попытался объяснить, что это зависит от того, загрузил ли Тед По какие-либо приложения Google на свой телефон, и каковы были настройки телефона.
«Это не вопрос с подвохом - вы зарабатываете 100 миллионов долларов в год, вы должны быть в состоянии точно ответить на этот вопрос», - ответил По.
Слушание во вторник было созвано, чтобы задать вопросы руководству Google о способах сбора и использования данных, а также о том, как они фильтруют результаты поиска. Многие вопросы, как например, республиканца По, были заданы Пичаи с точки зрения непрофессионала, ведь они касались того как Google сделал именно это. Но многие вопросы были сформулированы таким образом, что это позволило Пичаи избежать прямого ответа, или они ошиблись в фундаментальном аспекте того, как такие технологические компании, как Google, собирают данные или пишут алгоритмы.

Член палаты представителей Стив Коэн, например, признал, что он не понимает различные настройки конфиденциальности и местоположения Google, и спросил Пичаи, не планировала ли компания когда-либо создать «онлайн-школу», в которую пользователи могли бы обращаться, чтобы задавать вопросы представителя Google.
Член палаты представителей Ламар Смит спросил, наказывал ли Google когда-либо отдельных сотрудников или группы сотрудников за манипулирование результатами поиска. Когда Пичаи ответил, что отдельные сотрудники не могут манипулировать результатами поиска, член палаты представителей Смит сказал, что не верит Пичаю.

Это был первый раз, когда Пичаи публично свидетельствовал перед Конгрессом. Ранее его вызывали для дачи показаний перед разведывательным комитетом Сената вместе с генеральным директором Twitter Джеком Дорси и главным операционным директором Facebook Шерил Сэндберг, но он отказался от приглашения.
В своих подготовленных замечаниях Пичаи подчеркнул патриотизм Google и его преданность США. «Не случайно, что компания, занимающаяся свободным потоком информации, была основана именно здесь, в США», - сказал Пичаи. «Как американская компания, мы дорожим ценностями и свободами, которые позволили нам расти и обслуживать так много пользователей. Я с гордостью могу сказать, что мы работаем и будем продолжать работать вместе с правительством для обеспечения безопасности и защиты нашей страны ».

Несмотря на то, что члены обеих сторон выразили обеспокоенность по поводу того, как Google собирает данные, на слушаниях не появилось никаких четких предложений относительно правил.

«Google может собирать информацию о количестве пользователей, которая даже заставит АНБ покраснеть», - заявил в своем вступительном заявлении председатель юридической палаты Боб Гудлатте . «Я думаю, что было бы справедливо сказать, что большинство американцев понятия не имеют об объеме собранной подробной информации о них».


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход