MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.12.2018, 19:11
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Профессор Гарварда и экс-экономист Международного валютного фонда (МВФ) Кеннет Рогофф сегодня сообщил The Guardian, что биткоин представляет собой “лотерейный билет”, который может “окупиться в далеком будущем”. Он считает, что цена биткоина скорей всего будет составлять $100, а не $100000, поскольку криптовалюта ограничена в применении и уязвима к созданию пузыря.
Цитата:
Вы можете рассматривать криптовалюту в качестве лотерейного билета, который возможно будет полезным в трудно развивающихся странах, жители которых стремящихся сохранить конфиденциальность. Я не удивляюсь, что Венесуэла первой выпустила свою цифровую валюту El Petro и является сторонником криптовалютной индустрии.
На недавнем криптофоруме Кеннет Рогофф заявил, что «общая капитализация крипторынка в течение следующих трех лет может достигнуть показателя в $10 триллионов». Комментируя стремительное падение цены биткоина с $19500 до $3500, он сообщил, что «серьезных причин для паники нет».

Однако Рогофф не является сторонником биткоина и не считает его цифровым золотом, а вовсе назвал ее «идиотской валютой». Он считает, что лучше полагаться на банки, чем верифицировать транзакция с большими энергозатратами.

Цитирую:
Цитата:
Если цена биткоина рухнет до $0, власти и регулирующие органы осознают, что не в силах использовать дорогую для отслеживания технологию блокчейн, позволяющая заниматься терроризмом и уклоняться от уплаты налогов. Правительства разных стран должны «регулировать и изучать» преимущества криптовалют, однако пристальное регулирование этих новых активов приведет к уничтожению какой-либо конфиденциальности, которая может существовать только в некоторых странах мира.
Напомню, что в октябре текущего года глава МВФ Кристина Лагард заявила, что массовое признание криптовалют и стремительная трансформация глобальной финансовой системы потребуют бдительности от центральных банков и регулирующих, поскольку этот новый тип активов способен стать драйвером нового мирового кризиса.

Уникальность 100%
Специально для mmgp.ru
Alcest вне форума
Старый 11.12.2018, 19:23
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Это понимали многие действительно думающие и знающие люди. Но верят больше тем кто говорит что биткоин вот вот взлетит и будет 30К
GlobalTeam вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (11.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход