MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.12.2018, 00:07
#1
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 46
Благодарностей: 1

Частная компания Vanguard дала свой прогноз на Российскую экономику, на следующий год. Они сообщают о том, что Россия переживает экономический спад и в данный момент находится на финальной стадии своего эконом-цикла.

“Так как мировая экономика продолжает нас радовать своим ростом несколько лет подряд, появляются терзающие сомнения о том, что будет неизбежен мировой спад. Мы склоняемся к тому, что будет замедлен глобальный рост, где на первых местах по замедлению встанут такие страны как Китай и США”. Так же они добавили о том, что падение наступит в следующем году.

Аналитики компании Vanguard делают свои выводы на одной из теорий, а именно экономических циклов. Они считают, что появляется переизбыток товара и становиться меньше спроса на него. Естественно аналитики сказали о том, что цены на товар будут падать, а значит доход различных компаний будет сокращаться. Но также и ожидается подъем, так как кредиты в наши дни менее востребованы банковский процент будет снижен, различные предприятия будут инвестировать, а цены достигнут своего дна, в следствии чего спровоцируют спрос.
Но есть и другие факторы риска. Аналитики относят туда базовую ставку, которая однозначно будет расти вверх, а также налоговые реформы США и ее торговую войну с Китаем, в следствие которой бюджет будет недополучать нужных поступлений.
Однако, компания Vanguard сообщает что не всех стран ждёт падение. Это относится к странам ЮАР, России и Мексики. При этом Россия вместе с Мексикой находятся в данный момент на начале 4-ой фазе самого цикла. Такие страны как Китай, Канада, Австралия и США находятся на третьей фазе, то есть на начала спада. А для Великобритании с Японией имеют все шансы на рост.


Специально для mmgp.ru
Carebly вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход