MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,151 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2018, 00:37
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Швейцарский финансовый регулятор выпустил свежие рекомендации для финтех стартапов, который дал возможность лицензиатам принимать до 100 млн. CHF (100,1 млн. швейцарских франков) в государственных депозитах в радикальном порядке. Они направлены на стимулирование инноваций в этом секторе.

Этот шаг является частью нового закона о банковской деятельности, который был частично разработан для создания более благоприятных условий для финтех предприятий, включая расширение возможностей для моделей массового кредитования.

Эти руководящие принципы являются частью более широкой стратегии поддержки крипто сектора федеральным советом швейцарского органа по надзору за финансовым рынком, который направлен на то, чтобы повысить профиль Швейцарии, как глобальное назначение для крипто и финтех стартапов.

Решающим моментом является то, что новые руководящие принципы дают криптовалютному бизнесу возможность принимать депозиты от общественности без необходимости того же разрешения, что вымогает банк, что позволяет им изучать инновационные модели соответственно без полного диапазона ожиданий.

FINMA, которая будет осуществлять надзор за фирмами, отвечает за выдачу новых лицензий. Меры начнут вступать в силу в конце года. FINMA пояснил: «С новыми мерами компании после разрешения могут принимать государственные средства в размере до 100 млн. CHF с 1 января 2019 года».

В заявлении говорится о внесении поправок в указ банка BankO, который вступит в силу в апреле 2019 года. В нем говорится: «В BankO будут дополнительные расширения, которые включают в себя модели бизнес-планов, в результате чего государственные средства в размере 1 млн. CHF могут быть использованы не только для коммерческих и промышленных целей, но и для частного сектора».

Финтех лицензия нацелена на стартапы, которые хотят взять депозит не вкладывая или не выплачивая проценты по этим депозитам. Эта политика призвана помочь закрепить репутацию Швейцарии и города Цуг в качестве убежища для инноваций в области криптовалют с уже созданным и быстро развивающимся криптовалютным сектором в стране.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (06.12.2018)
Старый 07.12.2018, 00:38
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Швейцария, как всегда движется вперед. Нам до нее далеко.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 12:03
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Швейцария, как всегда движется вперед. Нам до нее далеко.
Швейцария финансовая страна за счет банков они давно процветают также туризма она многих привлекает, вот и создают условия для криптоэнтузиастов. Будут в стране инвестиции, новые капиталовложения и стране от этого будет лучше. У нас государственные деятели думаю по-другому.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход