MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2018, 17:58
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Крейг Райт недавно обсудил математические и биологические модели, которые лежат в основе протокола биткоина.

Главный научный сотрудник nChain, Крейг Райт выразил свою философскую и техническую теорию о биткоине в разговоре с Майклом Хадсоном, основателем и генеральным директором криптоконсультационной службы Bitstocks.

Райт и Хадсон также обсудили универсальное значение чисел 3, 6 и 9 в протоколах биткоина, а также касались роли квантовой механики и Wolfram 110 клеточной автоматизации в формировании биткоин сети.

В обсуждении подробно рассматривался биткоин, а также взгляды доктора Райт на роль биткоина в более широком масштабе в экономике. Он предположил, что для того, чтобы стать глобальной коммерческой валютой, биткоин должен стать универсальной единицей измерения.

Райт сказал: «Если мы хотим, чтобы одна система могла стать глобальной коммерческой основой, нам нужно что-то, что могло бы стать таким же универсальным, как метр. Если вы берете метр, это тоже измерение, что и во Франции и в Америке. Это нужно взять для биткоина, чтобы он стал основой для экономики».

Райт провел параллели на ICO и токенах с обеспеченными долговыми обязательствами и негативным воздействием так называемой теневой банковской отрасли, которая оказалась вредной в большом масштабе для экономики. Он сказал: «Все, кто прыгает на идее создания токенов - более демократизированная версия теневой банковской индустрии. Все проблемы заключаются в буме токенов, которые позволили обрести ложную экономику. Теперь мы видим, что токены для того, чтобы быстро заработать».

После недавнего форка появилась враждебные трения между сторонниками BCH ABC и BCH SV. Крейг Райт призывает к большому сотрудничеству между расходящимися фракциями в пространстве биткоина, чтобы полностью использовать преимущества биткоина в глобальной свободной торговле.

Райт сказал: «Люди не должны рассматривать это, как националистическая идея о границах. Нужно помнить, что мы все одни люди в одном мире. Это означает, что мы должны быть открытыми и торговать со всеми. Биткоин позволяет нам иметь такой уровень торговли. Это свобода в торговле».


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
The Flash (05.12.2018), Анна Чернобай (05.12.2018)
Старый 15.12.2018, 22:25
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Во всем мире каждая страна воюет за свои деньги и они обесцениваются, если бы была одна валюта было бы наверное по-другому. Проще было бы торговать.
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bizneser (15.12.2018), The Flash (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 22:33
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
если бы была одна валюта было бы наверное по-другому. Проще было бы торговать.
Даже не представляю как бы это все выглядело
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2018, 22:38
#4
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Есть запись выступления или статья?
Anastas вне форума
Старый 15.12.2018, 22:59
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Есть запись выступления или статья?
Может у кого-то есть из СМИ, но это статья.
bizneser вне форума
Старый 16.12.2018, 18:59
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Во всем мире каждая страна воюет за свои деньги и они обесцениваются, если бы была одна валюта было бы наверное по-другому. Проще было бы торговать.
Конечно, им выгодно держать свой народ с банками под присмотром. Хотят поднимут налог, хотят цены на товар, на коммунальные услуги и т.д. какая-то криптовалюта вне страны им не выгодна. Государство не будет содействовать биткоину. С биткоином можно торговать напрямую без посредников, но он должен стать платежной системой. Пока он в руках спекулянтов.
bizneser вне форума
Старый 16.12.2018, 19:08
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Конечно, им выгодно держать свой народ с банками под присмотром. Хотят поднимут налог, хотят цены на товар, на коммунальные услуги и т.д. какая-то криптовалюта вне страны им не выгодна.
Совершенно верно. С биткоином власть не сможет контролировать людей и это неоспоримый плюс криптовалютам.

Мне кажется, что биткоин позволит обратить следующий финансовый кризис в свою пользу
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 19:36
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Совершенно верно. С биткоином власть не сможет контролировать людей и это неоспоримый плюс криптовалютам.

Мне кажется, что биткоин позволит обратить следующий финансовый кризис в свою пользу
Я давно так думаю, что биткоин может взять на себя удар, если будет финансовый кризис. Да и есть примеры в африканских государствах с инфляцией и люди вместо фиатной валюты принимают криптовалюту. Так что биткоин может легко справится с этой задачей.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 19:43
#9
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
bizneser, понятно что он возьмёт удар причём первым но в этом ничего хорошего
albrown вне форума
Старый 16.12.2018, 19:51
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от albrown Посмотреть сообщение
bizneser, понятно что он возьмёт удар причём первым но в этом ничего хорошего
Почему нет ничего хорошего. Пример есть в развивающихся государствах. Там люди, чтобы избежать своих потерь при инфляции и бедности используют криптовалюту. В развитых странах, если такое случится, он тоже может заменить фиатные деньги. Лично я бы в такой ситуации на вооружение взял криптовалюту. Нет ничего взамен. Многие бы потеряли свой капитал и бизнес, а так с помощью биткоина и другой криптовалюты можно было бы хотя не все, но большую часть сберечь.
bizneser вне форума
Старый 16.12.2018, 19:52
#11
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
bizneser, Так я к тому веду что он первым получит удар и смысл сохранять в нём средства к сожалению нет
albrown вне форума
Старый 16.12.2018, 20:41
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от albrown Посмотреть сообщение
bizneser, Так я к тому веду что он первым получит удар и смысл сохранять в нём средства к сожалению нет
Хорошо, тогда скажите, если произойдет финансовый кризис, какие деньги использовать. Я например готов биткоин и криптовалюту в первую очередь. Я не вижу другого варианта. Золото, ковры, материальные вещи это не резон. С ними никуда не уедешь. Нсли смотреть с инновационного ракурса, то криптовалюта наиболее подходит. Я вам пример привел, как делают африканские страны и не только.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.12.2018)
Старый 16.12.2018, 20:54
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я давно так думаю, что биткоин может взять на себя удар, если будет финансовый кризис.
А мировой кризис уже не за горами
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда скажите, если произойдет финансовый кризис, какие деньги использовать. Я например готов биткоин и криптовалюту в первую очередь. Я не вижу другого варианта. Золото, ковры, материальные вещи это не резон.
На 100% с вами согласен. Здесь только два варианта: золото или биткоин. Официально купить золото будет затратно, а вот биткоин можно в два клика
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (16.12.2018)
Старый 17.12.2018, 14:48
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А мировой кризис уже не за горами

На 100% с вами согласен. Здесь только два варианта: золото или биткоин. Официально купить золото будет затратно, а вот биткоин можно в два клика
Банки уже не могут спасти экономику. Пример, в Италии многие банки в упадке и забастовки во Франции. Желтые жилеты уже придумали свой токен. Они выступают за биткоин. Они против того, что государство все время поднимает цены, налоги, а ЗП нет и против той финансовой системы, что есть. Желтые жилеты уже появились и в других странах. Люди против той системы, какая есть. Сложно сказать, что будет впереди, но недовольство людей есть.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 15:05
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Банки уже не могут спасти экономику.
Банки никогда не спасали экономику. Они работали исключительно в свою пользу и являются крупнейшими мошенниками. Если 2008 год ничему их не научил, тогда действительно все печально и ликующих людей с каждым днем будет все больше.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 15:12
#16
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Alcest, ну почему сразу мошенниками мне также оплачивает налог государство и также создать рабочее место и поднимает экономику как-никак
albrown вне форума
Старый 17.12.2018, 15:16
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Банки никогда не спасали экономику. Они работали исключительно в свою пользу и являются крупнейшими мошенниками. Если 2008 год ничему их не научил, тогда действительно все печально и ликующих людей с каждым днем будет все больше.
Это точно было такое время. Я считаю, что банки это бизнес для банкиров, а люди для них как источник дохода. Вот и придумывают для людей разные предложения, уловки, но на данный момент без них никак не обойтись. Где-то нужно хранить деньги и рассчитываться за разные услуги. В перспективе их можно заменить смартфонным решением и не нужно будет бумажных денег.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 15:29
#18
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
bizneser, но согласись без банков будет очень тяжело и в любом случае они вносят определенную лепту в экономику и развитие страны
albrown вне форума
Старый 17.12.2018, 15:39
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я считаю, что банки это бизнес для банкиров, а люди для них как источник дохода. Вот и придумывают для людей разные предложения, уловки, но на данный момент без них никак не обойтись.
Вот почему биткоин для банков - это главный конкурент.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Он сказал: «Все, кто прыгает на идее создания токенов - более демократизированная версия теневой банковской индустрии. Все проблемы заключаются в буме токенов, которые позволили обрести ложную экономику. Теперь мы видим, что токены для того, чтобы быстро заработать».
Хорошо сказано!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 15:41
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от albrown Посмотреть сообщение
bizneser, но согласись без банков будет очень тяжело и в любом случае они вносят определенную лепту в экономику и развитие страны
Банки это уже классика в том виде, какие они есть. Сейчас уже появляются необанки без отделений и офиса. Банки есть звеном для финансовой экономики страны. Есть государственные и есть коммерческие, которые подчиняются НБ. Например, смартфон может заменить их с помощью какого-то приложения и даже созданной какой-то новой валюты или использования криптовалюты. Все бесконтактным способом минуя бумажные деньги. Затраты будут меньше нежели на бумажные деньги. Износа валюты тоже не будет.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот почему биткоин для банков - это главный конкурент.



Хорошо сказано!
Все верно биткоин конкурент, как и другая криптовалюта. Поэтому банки, финансовый сектор не заинтересованы в нем и все будут делать против него, чтобы его не принять. Биткоин не возможно контролировать, а фиат можно и делать свою погоду для населения. Многие токены дали выручку для банков и банки могли быть даже первоначальным спонсором таких проектов или сами могли быть создателями, чтобы привлечь капитал.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход