MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.12.2018, 17:32
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Четыре крупные блокчейн-компании объединились, чтобы создать новую организацию, представляющую интересы отрасли в Европе. Американская компания Ripple, британская компания Fetch.AI и азиатские игроки NEM и EMURGO/Cardano заявили, что созданная ассоциация "Блокчейн для Европы" стала "первой осмысленной попыткой создать единый орган для индустрии блокчейн на европейском уровне".

По мнению компаний, катализатором запуска стали «фрагментарные» политические дебаты на континенте с «непоследовательной информацией от тех, кто находится за рамками технологии блокчейн и пытается найти с ней консенсус».

В рамках своей повестки дня "Блокчейн для Европы" будет стараться найти понимание в ЕС и учреждениях государств-членов касательно истинного характера и потенциала технологии блокчейн и распределенного реестра (DLT). Она также будет работать в направлении обеспечения того, чтобы в будущем регулирование учитывало инновации и рост в этом секторе.

На прошлой неделе организация провела политический саммит, в котором приняли участие представители отрасли и четыре крупнейшие группы Европарламента. Дискуссия включала в себя такие вопросы, как управление, здравоохранение, транспорт, торговля, идентификация, инфраструктура финансового рынка и криптовалюты.

Все четыре учредителя выразили удовлетворение совместной работой над улучшением нормативного фона. По словам главы отдела европейского регулирования Ripple: «Сейчас критическое время для создателей политики в Европе, поскольку они стремятся разработать правильную нормативную базу для получения преимуществ как от цифровых активов, так и технологии блокчейн».

Хотя их штаб-квартиры находится за пределами Европейского Союза, члены-учредители работают по всему миру и признают важность региона как одного из основных рынков блокчейн. Обеспечивая наличие четких правил и положений, компании также надеются увеличить уровень внедрения своих родных токенов - XRP от Ripple, токена NEM и монеты Cardano (ADA).

Недавно первая блокчейн-ассоциация была создана в другом регионе. На прошлой неделе Bitso, Volabit, BIVA, GBM, Lvna Capital, ConsenSys и Exponent Capital совместно создали блокчейн-ассоциацию в Мексике. Хотя основное внимание уделяется повышению осведомленности о DLT среди граждан, организация также стремится продвигать принятие нормативной базы для обеспечения безопасного использования этой технологии.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход