MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2018, 20:21
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Одна из крупнейших фондовых бирж NASDAQ сегодня официально подтвердила запуск фьючерсных контрактов на биткоин в первой половине 2019 года.

Вице-президент по корпоративным коммуникациям Nasdaq Джозеф Крайстинет (Joseph Christinat) сделал короткое, но достаточно громкое заявление британскому таблоиду Express:
Цитата:
Это правда и мы занимаемся разработкой фьючерсный продуктов. Nasdaq уже несколько лет изучает криптовалютных рынок и полгода работает над фьючерсами. Мы инвестировали много денег и сил в реализацию возможности торговли биткоин-фьючерсами, еще задолго до до того, как биткоин вошел в затяжную коррекцию. Но это не затронуло нас. Не будет никак задержек. Мы запустим деривативы несмотря ни на что.
Тем не менее, запуск фьючерсов должен быть одобрен центральным регулирующим органом - Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Более того, непонятно какие именно будут контакты - поставочными (самые спекулятивные) или расчетными (денежный расчет в сумме разницы между ценой контракта и фактической ценой).

Для тех кто не знает, именно расчетные фьючерсы были запущены в середине декабря 2017 года, когда цена биткоина обновила свой максимум - $20000. Поставочные биткоин-контракты будут представлены в начале 2019 года на крипто-платформе ориентированной на институциональных инвесторов Bakkt, поддерживаемая фондовой биржей NYSE.

Изначально Nasdaq планировала запустить новые деривативы на биткоин еще в середине текущего года, однако, было принято решение сделать запуск “поистине уникальным”. Ожидается, что так называемые «биткоин-фьючерсы 2.0» станут самыми “прозрачными, регулируемыми и отслеживаемыми” продуктами в индустрии криптовалют. Это будет возможно благодаря сотрудничеству Nasdaq с VanEck, представляющее собой «обновление» существующих регуляторных норм на рынке биткоин-фьючерсов.

Напомню, что в середине октября этого года представители Nasdaq сообщили о своих планах запустить платформы для торговли security-токенами.

Уникальность 100%

Специально для mmgp.ru
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход