MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2018, 14:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания привлекла $50 млн. инвестиций и планирует увеличить свою капитализацию в сто раз. По данным агентства Bloomberg, лидером раунда инвестиций выступил фонд бывшего вице-президента США Альберта Гора, Generation Investment Management. Он также возглавлял раунд на сумму $75 млн., который проводился в январе текущего года, когда компанию Asana оценили в $900 млн.

В число инвесторов нынешнего раунда вошли Founders Fund, 8VC и Benchmark, которые ранее уже вкладывали свои средства в сервис, а также венчурные компании Lead Edge Capital и World Innovation Lab – новые инвесторы Asana.

Asana планирует направить свежие инвестиции в запуск дата-центра во Франкфурте, а также в открытие офиса в Сиднее и расширение команды в Токио.

В компании Asana сообщают, что сегодня их сервисом пользуются 50 тыс. платящих команд, а ещё около миллиона пользуются бесплатной версией.

Основателем компании и ее главой является сооснователь Facebook Дастин Московиц. Он отметил, что получение статуса «единорога» это только начало большого пути, и компания должна в будущем вырасти в 10 или в 100 раз.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход