MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.11.2018, 18:02
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


В эти дни в Аргентине проходит саммит G20, в рамках которого мировые политики обсуждают самые актуальные темы.

В официальной повестке дня стоят такие темы, как развитие, инфраструктура и продуктовая безопасность.

Тем не менее лидеры развитых и развивающихся стран будут обсуждать совсем другие темы на полях саммита.

Ниже мы расскажем о самых животрепещущих темах саммита G20.

Торговая война между США и Китаем



Во время встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина за ужином в Буэнос-Айресе на карту будет поставлена мировая экономика.

Смогут ли они достичь соглашения в споре, который сотрясает рынки?

Трамп пообещал наложить новые тарифы на импорт из Китая.

Большинство аналитиков сомневаются в том, что главы двух стран смогут достичь компромисса.

Но если им все-таки удастся прийти к какому-либо соглашению, то это станет началом для более конструктивного диалога.

Наследный принц или заказчик убийства?




Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана обвиняют в том, что якобы он был заказчиком убийства турецкого журналиста Джамала Хашогги.

Хашогги, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 г. проживал в США, пропал в Турции 2 октября, после того как вошел в здание Генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября распространили сообщение генпрокурора страны, что, по предварительным данным, Хашогги мертв, к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства.

Прокуратура Стамбула заявила, что убийство Хашогги было преднамеренным, тело журналиста было расчленено и уничтожено, после того как он был задушен в Генконсульстве.

Турция требует от Саудовской Аравии выдачи виновных в преступлении, а также информации о местонахождении тела Хашогги.

Отмечается, что большинство мировых политиков воздерживаются от комментариев относительно этой ситуации, при этом на саммите, как прогнозируют эксперты, они также будут воздерживаться от совместных фото с наследным принцем Саудовской Аравии.

Организация Human Rights Watch обвиняет наследного принца в военных преступлениях в Йемене, а также в заказе убийства Хашогги.

Украина



Американский лидер сообщил об отмене встречи с Путиным в Буэнос-Айресе 29 ноября. До этого Трамп грозился отменить встречу из-за российской "агрессии".

25 ноября пограничная служба ФСБ России задержала три украинских военных корабля, которые без предупреждения нарушили морскую границу и совершали опасные маневры в российских водах.

24 моряка были отправлены под стражу. В ответ на это Украина ввела военное положение. Сенат США единогласно обвинил Москву в агрессии против Украины.

Непростые времена сотрудничества США и Европы



В этом году Европа имеет довольно слабую базу для переговоров. Франция опасается, что Трамп заблокирует любой прогресс на саммите, а президент Эммануэль Макрон считает своей задачей сделать так, чтобы голос его страны был услышан.

Недавно Трамп набросился на Макрона по поводу его предложения усилить вклад Европы в европейскую оборону, так как континент не может так долго зависеть от США.

Кроме того, Трамп критиковал французского президента за введенные тарифы на американское вино.

Кроме того, Трамп заявил, что соглашение по Brexit Терезы Мэй "звучит как отличная сделка для ЕС". Это усложнит достижение торгового соглашения Британии с США.

Эксперты отмечают, что Европе необходимо укреплять торговые отношения с США, однако сейчас отношения между Трампом и лидерами европейских стран далеки от идеала.

NAFTA



Недавно Мексика и Канада достигли соглашения с администрацией Трампа по поводу обновленной версии Северо-Американского соглашение о свободной торговле.

Ожидается, что это соглашение будет подписано в рамках саммита G20, однако оно вступит в силу только после того, как будет одобрено законодательными органами стран-участниц.

Эксперты считают, что подписание НАФТА станет одним из самых положительных моментов во время саммита.

Ожидается, что во время процедуры подписания будут присутствовать главы всех трех стран, однако аналитики не исключают возможность того, что Канада и Мексика направят официальных лиц чуть ниже рангом, так как эти страны по-прежнему недовольны тем, что США не сняли тарифы на сталь и алюминий.

Невысокие ожидания



Даже Аргентина снизила свои ожидания от проведения саммита.

На прошлой неделе Педро Дельгадо, главный организатор саммита G20, признал, что есть вероятность того, что не удастся достичь консенсуса в итоговом заключении.

Эксперты считают, что в настоящий момент существует множество нерешенных конфликтов и потенциальных источников нестабильности на саммите.
Источник
sergsteshen1 вне форума
Старый 01.12.2018, 08:42
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
Американский лидер сообщил об отмене встречи с Путиным в Буэнос-Айресе 29 ноября. До этого Трамп грозился отменить встречу из-за российской "агрессии".
Уже согласился, судя по новостям из СМИ.. Изначально было понятно, что это обычные его "понты", но не увидев желаемой реакции со стороны России - решил встретиться.. Отдаляться от конфликтов в мире ему никак нельзя - иначе США как "мировой жандарм" начнет сдавать позиции..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (01.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход